Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Где взять ель?

В целях заготовки елей для новогодних праздников с 10 декабря Усть-Кутским лесничеством и лесхозами производится отпуск елей местному населению, учреждениям, индивидуальным предпринимателям и организациям.

Напоминаем, что заготовку новогодних елей можно будет производить вдоль линий электропередач, связи, в полосах отчуждения вдоль автомобильных дорог, при расчистке просек. Рубка разрешается только в местах, указанных лесничеством при выписке разрешительного документа на ёлку.

Для упорядочения заготовки и усиления охраны хвойных молодняков в предновогодний период Усть-Кутским лесничеством совместно с ОВД по Усть-Кутскому району планируется проведение рейдов. За самовольную вырубку новогодних елей предусмотрена административная ответственность с уплатой штрафа от 3000 рублей и выше. Кроме этого, нарушитель обязан будет оплатить стоимость ущерба, нанесённого лесным насаждениям (штраф от 972 руб и выше). Согласно результатам аукциона определена стоимость одной новогодней ёлки: до трёх метров - 30 рублей; свыше трёх метров - 60 рублей. Выписка разрешительных документов на заготовку новогодних елей производится в Усть-Кутском лесничестве (Белинского,18), Осетровском лесничестве (пер.Энергетический,1), Усть-Кутском лесничестве (Шевченко,35), Каймоновском лесхозе. В посёлках Марково, Подымахино, Ручей, Янталь выписка документов на новогодние ели производится на местах.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/50/09502010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика