Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Профсоюзы подвели итоги

18 декабря прошла профсоюзная конференция работников образования Усть-Кутского района.

Председатель райкома Н.С. Бельченко рассказала о работе профсоюза за истекший год. В основном она была направлена на то, чтобы обратить внимание органов исполнительной власти всех уровней на положение в образовательной сфере и изменить его. Дважды встречались с представителями местной власти, написано несколько обращений по различным адресам: губернатору и в ЗС Иркутской области, Председателю Правительства и Президенту РФ. И все эти "бумаги", как лепесток в сказке Валентина Катаева, "возвращались, сделав круг". Практических изменений в лучшую сторону почти не заметно.

2010 год - год Учителя и 65-летия Победы. Райком профсоюза провёл смотр-конкурс художественного самодеятельного творчества коллективов с выездом победителей на областной фестиваль, районную игру "Педагогиня", спартакиаду. Работал поэтический кружок "Вдохновение", велась рубрика "За стенами образовательного учреждения" в газете "Ленские вести", прошла оздоровительная кампания в летний период для работников образования и их детей и т.д.

Н.С. Бельченко в начале декабря побывала на встрече представителей профсоюзных организаций северных территорий в г. Красноярске, где было сказано, что бедственное положение работников бюджетной сферы требует срочного проведения съезда ФНПР. Поэтому сроки его проведения перенесены с апреля на январь 2011 г. с целью инициирования массовых действий по всей территории РФ в защиту социально-экономических прав работающих.

На конференции подведены итоги смотра-конкурса первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений. Победителю - организации школы п. Янталь, председателем которой является Л.Г. Пешкун - вручен диплом и премия. Грамотами обкома и РК профсоюза награждены более трёх десятков профсоюзных активистов из ОУ нашего района, "первички", принявшие участие в смотре.

За ответственную и активную профсоюзную деятельность в уходящем году Почётной грамотой Федерации независимых профсоюзов России была награждена председатель райкома Н.С. Бельченко.

Райком профсоюза работников образования.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/50/10502010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика