Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Получили признание

В Братске прошел конкурс "Повар-юниор-2010" среди обучающихся в ПУ северного региона.

Участие в нем приняли и наши ребята из ПУ-19 Анатолий Зеленский и Сергей Кулик. Накануне готовились дома и в училище, поскольку теоретических знаний и практических навыков у второкурсников еще маловато.

В первый день конкурса проводился вечер знакомств. Во второй - все 13 участников получили единое задание: приготовить такие блюда, как котлета по-киевски, салат "Столичный". Готовили по две порции: одну - для очень компетентного и строгого жюри, а вторую выставляли на суд зрителей. Также на красиво накрытых столах продемонстрировали результаты выполнения домашнего задания: букет из овощей, тыкву с изображением медведя и десерт "Сибирская фантазия".

Обстановка была очень доброжелательная: и хозяева, и гости поддерживали друг друга, помогали. И вот подведены итоги. А. Зеленский занял третье место, С. Кулик награжден дипломом, мастер производственного обучения М.В. Воронина - грамотой. Все получили подарки.

Спасибо всем, кто участвовал в подготовке к состязаниям юных поваров. Такой радостный результат - итог работы дружного коллектива ПУ-19.

Н. МОИСЕЕВА,
преподаватель профессиональных предметов ПУ-19.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/50/11502010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика