Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните в пятницу, 14 января, по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

На очередную "прямую связь" газеты "Ленские вести" вопросов поступило немного. Некоторые из них носили характер предложений и пожеланий, с которыми трудно не согласиться. Вот что, например, сказала Оксана Станиславовна Шараева:

- В районе старого Усть-Кута на остановке "Конечная" скапливается до 20 маршруток. Машины едут с огромной скоростью. Осенью был случай - сбили девочку. Очень нужен пешеходный переход.

Валерий Геннадьевич Дубровский, проживающий по ул. Горького, 50 "а", обозначил такую проблему:

- В предвыборную кампанию много говорилось об освещении города, но мало что меняется. Около нашего дома очень бойкое место: идут в речное училище, в школу, но горят только два фонаря на виадуке. Нужно, чтобы было освещение вдоль домов. Жильцы сами готовы лампы купить для светильников, требуется только специальная машина для их установки.

Галина Юрьевна Соколова (ул. Щорса, 82-2) сетовала на сложности с доставкой воды (то вместо вторника привезут в среду, то вообще проедут мимо бочки и не нальют).

Техник "Автодора" Ольга Вадимовна Бахорева ответила, что случается, что из-за морозов график завоза воды смещается. Люди звонят, их информируют, когда будет машина. Инцидент с Г.Ю. Соколовой, которой не налили воды, действительно, был, но уже всё улажено. По всем вопросам можно обращаться к диспетчеру по телефону 5-16-80.

Ветеран войны Дмитрий Перфильевич Пузин (ул. Пушкина, 113) спрашивал, почему в распечатке оплаты за коммунальные услуги в ноябре не было графы с указанием льгот.

Экономист УК "Прогресс-сервис" Надежда Евгеньевна Мирошниченко пояснила: “Раньше, когда была натуральная льгота, она в распечатке указывалась, а теперь идет денежная компенсация и в начислении её не обязательно указывают. У Д.П. Пузина в оплате за ноябрь стоит сумма 390 рублей 93 копейки. Из них 58 рублей оплатил он сам по Сбербанку, а на 332 рубля 93 копейки пришла льгота как ветерану войны. Мы присылаем расчетку, где стоит сумма 390 рублей. Д.П. Пузин может поднять квитанцию и посмотреть, сколько он действительно оплатил. Соответственно остаток - это и есть льгота".

Более подробную информацию Дмитрий Перфильевич может узнать, позвонив в УК по тел. 5-62-24. Не думаем, что с ветераном войны не захотят поговорить вежливо и объяснить всё доходчиво.

Ждём звонков.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/50/13502010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика