Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Новогодний калейдоскоп

Последние штрихи...

У ДК "Речники" было многолюдно. Стояла красавица-ёлка, детвора с удовольствием каталась на горке, а ребята из областного детского Дома с увлечением лепили снежные фигуры. Снег, горячая вода, немного фантазии, терпения, и прямо на моих глазах появлялись фигуры Деда Мороза, Снегурочки и двух забавных Снеговиков.

- Наши воспитанники, - рассказала Людмила Фёдоровна Чувашова, воспитатель семьи "Родничок", - ежегодно участвуют в оформлении города. Сейчас здесь работают ребята из трёх семей: "Родничок", "Надежда" и "Жарки". Ещё у ёлки будем лепить Зайчика и Медведя.

- Не замёрзнете? - хотя на улице чуть больше двадцати, но снег-то холодный...

- А мы по очереди бегаем греться в ДК, там пьём горячий чай.

Молодцы, ребята! Пусть наступающий Новый год принесёт вам немало запоминающихся сюрпризов!

Т. ВЛАДИМИРОВА.

Новый год в библиотеке

Межпоселенческая библиотека (ул. Речников, 42) готова обеспечить своим читателям новогоднее настроение. Здесь уже все дышит праздником. Читателей встречают нарядно украшенные елки и новогодние выставки "Все было, все будет и снова случится", "Новогодний калейдоскоп" и "Братец Кролик - Братец Кот".

А еще в библиотеке оформлена ретро-елка. Первые искусственные елки появились в СССР в 60-х годах ХХ века. Наша елка изготовлена в 70-х годах и украшена игрушками, изготовленными в 50- 80-е годы. Здесь же можно прочитать информацию об истории новогодних игрушек.

На выставке "Братец Кролик - Братец Кот" читателей встречают игрушки: кошки и кролики. Здесь же представлены книги и сценарии об этих животных.

Кроме того, сотрудники библиотеки готовы помочь жителям города в поиске информации по всем темам, касающимся Нового года - его истории, традиций, предоставить сценарии праздников, стихи и пр. Конечно же, на выставке представлены стихи, викторины, сценарии по встрече года кролика (кота).

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку в предновогодние дни.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/50/20502010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика