Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Примите поздравления!

Уважаемые земляки!
Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2011 годом и Рождеством Христовым!

Новогодняя пора - повод вспомнить лучшее, что произошло в году уходящем и определить цели и задачи на год грядущий. В уходящем году все усилия местной власти, как и прежде, были направлены на создание уюта и комфорта в родном Усть-Кутском районе.

Мы сделали еще один шаг вперед в плане улучшения социально-экономического положения наших земляков. Так, в прошедшем году был вновь снижен уровень безработицы. Произошел рост объема выпуска товарной продукции промышленными предприятиями, и динамика составила 139 %. Индекс физического объема промышленного производства составил 146%. По предварительной оценке социально-экономического положения Усть-Кутского муниципального образования за 2010 год сложилась положительная тенденция в развитии основных видов экономической деятельности. Растет объем промышленного производства, уровень жизни населения повышается, ситуация на рынке труда - стабильная. Навигация 2010 года успешно завершена. Все работы в соответствии с заключенными договорами были выполнены.

Мы отметили важное событие - 65-летие со Дня Победы.

Так же в прошедшем году введено в эксплуатацию 40 квартир в новом доме по программе "Переселение из ветхого и аварийного жилья".

В уходящем году четыре учителя стали лауреатами и призерами Губернаторских и Президентской премий, два ученика (Зырянов Андрей и Аляшов Алексей) так же получили премию губернатора. Первое место в конкурсе "Лучшее образовательное учреждение Иркутский области" заняло ДОУ "Центр развития ребенка детский сад №46". Радуют и спортивные достижения. Так, победителем Первенства России среди железнодорожников стал Караулов Даниил, третье место в первенстве России по боксу заняла Кочеткова Юлия.

Спасибо всем усть-кутянам, кто в прошедшем году и всегда вносил и вносит посильную лепту в развитие, процветание и прославление нашего района.

Дорогие земляки! Пусть наступающий год станет для Вас годом осуществления светлых надежд и замыслов, исполнения самых заветных желаний. Пусть Вас окружают верные и надежные друзья и коллеги. Пусть счастье и радость, взаимопонимание и достаток всегда присутствуют у Вашего семейного очага!

Счастливого Нового года!

С уважением, В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/51/01512010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика