Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Заключительное заседание административного совета в 2010 году мэр УКМО В.П. Сенин начал с представления Александра Петровича Осипова, руководителя представительства-заместителя мэра УКМО. Мэр выразил надежду, что теперь, когда контакты с правительством Иркутской области будут более тесными, то и результаты совместной работы станут более плодотворными.

Пристальное внимание было уделено докладу А.Ю. Соколова о положении дел в п. Верхнемарково. На сегодняшний день ликвидирован один порыв, но при запуске обнаружились новые. Сейчас ведутся переговоры с руководством нефтяных компаний для оказания помощи в решении ситуации. На сегодня в работе три станции, планируется провести запуск дополнительной.

И.Ф. Покулько сообщил, что ситуация в посёлке тяжёлая. Сейчас температура воды на выходе не превышает 21 градуса, причина - некачественное топливо. Надежды, которые возлагались на начало работы ООО "Янталь", пока не могут быть оправданы: компьютерное оборудование на предприятии вышло из строя. К тому же негативно сказывается на работе котельной "человеческий фактор". На весь период новогодних праздников будет организовано дежурство на социально значимых объектах.

В Звёздном сложная ситуация: разорвало решётку на втором котле, точная причина аварии не установлена, но, по мнению главы, это скорее всего неправильная эксплуатация. Сейчас ведутся работы по устранению порыва. Имеется необходимый запас топлива, работа в этом направлении ведется. Начались новогодние мероприятия, установлены ёлки, построены горки для малышей.

О.Н. Логинова отчиталась, что все пенсионные выплаты были завершены уже 23 декабря. Почтовые отделения начнут свою работу уже третьего января и с этого же числа начнут проводиться выплаты пенсий.

Хорошими новостями поделилась Н.А. Петрова. В скором времени школа №9 получит новый полностью оборудованный компьютерный класс, последняя сельская школа сдала документы на лицензирование. Ещё ряд вопросов, над которыми сейчас ведётся активная работа, дают положительные результаты.

С 19 декабря районным отделом культуры проводятся праздничные мероприятия. В прошедшую субботу состоялось открытие ёлки. В этом году, независимо от погодных условий, 1 января, к часу ночи, работники культуры приглашают всех на городские ёлки. 5,6 числа пройдут мэрские ёлки, приглашения уже разосланы. 7 января всех устькутян приглашают на рождественские встречи. "Вообще же праздничные мероприятия продлятся до 14 числа включительно", - сообщила Л.Г. Кравчук, заведующая отделом культуры УКМО.

Подводя итоги уходящего года, мэр отметил, что на особом контроле сейчас остаётся прохождение зимнего отопительного сезона. "Это касается работы всех учреждений города, особенно бюджетной сферы, - подчеркнул В.П. Сенин - Это и завоз топлива, и обеспечение безопасности. И обратите особое внимание на мероприятия, касающиеся противопожарной безопасности. На протяжении всех новогодних каникул должны быть организованы постоянные дежурства подготовленных специалистов".

ГОРОДА

Первый заместитель главы А.В. Жданов отметил, что остановок котельных на неделе не было, запасов жидкого топлива - на две недели, твёрдого - на 10 дней, но продолжают поступать вагоны с углём.

"СЗ по ЖКХ" обследовано 35 домов, при этом выявлено 44 нарушения; из поступивших 415 заявок выполнено 361. Выписано четыре предписания, рассмотрено девять жалоб и одно предложение.

ММП "Автодор" занимается очисткой дорог, вывозом снега, подвозом воды. Все новогодние каникулы будет работать грейдер, водовозные машины. Расписан график дежурств.

Заместитель главы по экономическим вопросам О.В. Саврасова рассказала о том, что были подведены итоги по поддержке малого бизнеса, все заявленные лица получат помощь из областного бюджета.

- Подводя итоги уходящего года, - говорила Оксана Викторовна, - можно отметить, что наше МО выходит на новый виток развития. Есть положительные моменты - привлечение в экономику инвестиций и модернизация коммунальной инфраструктуры. Самое важное то, что впервые за пять лет мы выходим на бездефицитный бюджет.

Состоялось открытие новогодних елок. Запланировано немало интересных мероприятий на новогодние каникулы.

Завершая последнее в этом году заседание административного совета, глава города В.Г. Кривоносенко также отметил, что уходящий год был успешным по многим показателям. Владимиром Георгиевичем были поставлены основные задачи на новогодние каникулы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/51/02512010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика