Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской Думе

23 декабря состоялась последнее в 2010 году заседание Думы, на котором было рассмотрено несколько важных вопросов. Одних из них - принятие бюджета города на 2011 год. С информацией выступили председатель комитета экономики и прогнозирования Т.И. Мезенцева и начальник управления по финансам и налогам Т.В. Щеколдина.

Депутат А.А. Сундуков обратился с предложением более тщательно рассмотреть вопрос о выделении значительных средств на паспортизацию дорог города и приобретение импортной техники для очистки тротуаров.

- Эти затраты просто необходимы, так как никакой документации на дорожную сеть у нас нет, - резюмировал Анатолий Антонович. - Ещё в апреле мы направляли в адрес ЗС письмо, в котором просили вернуть транспортный налог в МО.

Глава города В.Г. Кривоносенко согласился, что этот вопрос очень важный, требующий пристального внимания; что жизненно необходима паспортизация дорог; специалист "СЗ по ЖКХ" готовит справку о дорогах, требующих пристального внимания, отсыпки. Все поступающие дополнительно средства, помимо заложенных в бюджет на 2011 год, будут направлены именно на эти цели.

Депутатов также заинтересовал вопрос о вложении частных инвестиций в объекты муниципальной собственности. Планируется, что с 1 января на территории города будет работать ООО "Энергосфера", которое будут обслуживать три котельные. Предусматривается строительство нового модуля и переход на новый вид топлива - опилки. Но всё это в перспективе и будет тщательно изучаться.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/51/04512010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика