Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ассоциация "Планета" на слёте "Вахты Памяти 2010"

9-11 декабря в г. Шелехове прошёл областной слёт поисково-краеведческих отрядов организации "Дань памяти", посвященный закрытию "Вахты Памяти-2010" и открытию " Вахты- 2011".

вручение медали Болдыревой Е.

Делегация Ассоциации поисковых отрядов "Планета" была самой многочисленной: 14 учащихся из школ № 4, 6, 10, пос. Янталь и Верхнемарково, с. Ручей, с. Подымахино приехали на слет со своими отчетами. На торжественном открытии слёта за участие в международной экспедиции "Халхин-Гол-2010" в Монголию юбилейной медалью Победы и Благодарственными письмами министра спорта Зубкова были награждены Е. Попов, А. Шангараев (поисковый отряд "Память", г. Черемхово) и Е. Болдырева ("Багульник", п. Янталь).

Целый вечер члены отрядов отчитывались о сделанном за год, показывали фильмы, презентации, делились интересными историями. Каждая фотография вызывала массу эмоций, воспоминаний, ведь в этом году, как никогда, было много совместных экспедиций. В международной экспедиции "Халхин-Гол-2010" вместе с поисковиками из Черемхово, Ангарска, Иркутска участвовала Е. Болдырева. С отрядом из Усолья-Сибирского сплавлялись по реке Белой ребята отрядов "Следопыты" с. Подымахино: Е. Халтурина, И. Фетцов, А. Агеев, С. Давыдовский, В. Старков, А. Гвоздев и И. Горшкова ("Багульник", п. Янталь).

Е. Панфилова из "Эдельвейса" побывала в экспедициях в Усть-Уде на строительстве памятника, в Братске. В. Васенков ("Компас", п. Верхнемарково) в составе отряда "Наследие" школы №50 г. Иркутска был в поисковой экспедиции на Невском пятачке. Кроме совместных экспедиций, были походы, работа в архивах и музеях, шефство над ветеранами войны и тружениками тыла, встречи с ветеранами современных войн, уход за могилами и памятниками - отчитываться нам было о чём!

Во второй день состоялась встреча с бойцами спецназа, служившими в Чечне. Был проведён турнир по боксу, посвящённый одному из спецназовцев.

Вечером 10 декабря состоялось закрытие слёта. Всех ребят за активное участие в поисково-краеведческой работе "Вахты Памяти-2010" наградили грамотами и книгами.

После ужина были игры. Особенно понравилась ролевая игра "Мексиканский сериал", где ребята проявляли все свои актёрские качества, фантазию, юмор; и психологический тренинг "Лабиринт".

Утром, 11 декабря, снова были расставания, обмен телефонами, "электронками" и даже слёзы: ведь для тех, кто заканчивает школу, это был последний слёт. В электричке до Иркутска пели лирические и патриотические песни на весь вагон так, что другие пассажиры даже аплодировали.

В Иркутске нашу делегацию пригласил в гости руководитель отряда "Наследие" при школе № 50 В.В. Севрюк. Слёт поисково-краеведческих отрядов прошёл плодотворно, но, к сожалению, быстро закончился. Расставаясь, мы уже мечтали о новых встречах.

Е.Болдырева, О. Панасюк,
члены отряда "Багульник" МОУ СОШ п. Янталь,

М. Криводуб,
руководитель.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/51/09512010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика