Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Под занавес года

Вот и ещё один год 21 века пролетел, наполнив жизнь каждого из нас множеством событий, о которых будет возможность вспомнить за время новогодних - рождественских каникул. Те из читателей, кто более или менее следит за жизнью нашего клуба (за что мы им очень благодарны), знают о том, насколько насыщенным был для нас этот год. Под его занавес произошло ещё одно важное событие. Два члена "Причала" - В. Горак и В. Беркут — стали участниками конференции молодых писателей Иркутской области, которая прошла на турбазе "Голубые ели". Впечатления о конференции одной из участниц будут напечатаны в первом январском номере "ЛВ".

Со времени нашей последней публикации на страницах газеты прошли уже четыре встречи в клубе "Причал" . В октябре И.И. Артемьев исполнил две песни из студенческого фольклора: "Денег нет" и "Баллада о рыцаре". Понравилась всем и сказка "Мифодька" Анастасии Яровой за яркий и самобытный язык повествования, берущий исток в русской сказке.

На следующей встрече нашему вниманию был представлен новый фильм из цикла "Тропою памяти" , рассказывающий о том, как в Киренске было организовано производство валенок. Сюжет фильма ярко показал жизнь героев. Их непростые личные взаимоотношения до самого конца держали зрителей в напряжении.

Нас также очень обрадовало то, что после долгого вынужденного перерыва в связи с болезнью вернулся в “Причал” А. С. Попов. Мы все желаем ему крепкого здоровья и творческого долголетия.

И, конечно же, на каждом заседании неизменно звучали новые стихи наших авторов: В. Горак, А. Колосовой, Е. Поповой, А. Кондакова, Г. Николаевой, С. Желтикова, загадки Г. Березиной.

Заключительное заседание 2010 года прошло 26 декабря. Тепло приветствовала собравшихся главный редактор газеты "Ленские вести" О.В. Щемелёва. Она поблагодарила директора ДК "Речники" Н.А. Антипину и лично Л.А. Романову за возможность любителям поэзии встречаться в стенах Дома культуры. С наступающим Новым годом поздравила всех председатель районного женсовета Л.Т. Мальцева.

Свои стихотворные и прозаические пожелания при наряженной ёлочке, свечах и накрытом столе адресовал друзьям и всем устькутянам практически каждый из присутствующих, а Л.А. Пономарёва исполнила для собравшихся несколько музыкальных произведений. Президент же клуба Сергей Жёлтиков, поблагодарив всех, благодаря кому клуб “Причал” живёт, сказал:

- У нас большие планы на будущий год, но раскрывать их пока - вовсе не из-за боязни сглазить - не будем. Просто по мере того, как они будут осуществляться, мы обязательно вам обо всём расскажем. Просто читайте наши публикации на страницах "Ленских вестей".

Очередная встреча в "Причале" состоится в воскресенье, 16 января 2011 года, в 12 часов в ДК "Речники".

На снимке: участники декабрьского заседания у новогодней ёлки.
Фото Ольги Щемелёвой.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/51/20512010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика