Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Котельные района работают в штатном режиме, аварий и ЧП не было, выполнены работы по четырём жалобам жителей, твердого топлива в среднем хватит на три дня, но на подходе вагоны с углём — эта информация прозвучала на планерке в администрации УКМО 15 февраля. Тем не менее, мэр В.П. Сенин сделал замечание, что ситуацию с топливом в Звёздном (здесь угля хватит на сутки) вовремя не разрешают. И опять вынуждены возить уголь машинами, чтобы не остановилась котельная. Есть угроза отключения электроэнергии по Янталю, и снова этим вопросом не занимаются, чтобы предупредить последствия. В.П. Сенин дал задание соответствующим службам более внимательно следить за прохождением отопительного сезона в районе.

Об исполнении бюджета УКМО за январь доложила начальник финуправления О.В. Мохова. По-прежнему ситуация остаётся сложной, необходим жесткий режим экономии, реализация антикризисных мероприятий. В субботу завершился районный конкурс «Учитель года», где победителем стал преподаватель истории школы № 8 А.В. Инёшин. Второе и третье места у преподавателя информатики школы № 4 А.В. Малышева и учителя школы № 2 Л.Б. Шемякиной.

521 выезд сделала за неделю «Скорая помощь», поликлиника обслужила 422 вызова, 327 человек находится на лечении в стационаре ЦРБ, семь человек доставлены в инфекционное отделение, было 28 травмированных, из них 10 — криминальные травмы. В Подымахино сломалась машина «Скорой помощи». Накопилась также серьезная задолженность за медикаменты.

В заключение В.П. Сенин ещё раз напомнил, что бюджетные организации и учреждения должны сокращать все нерациональные расходы, финансировать только самое нужное, в т.ч. зарплату, расходы по ЖКХ. И, конечно, по-прежнему основное внимание должно уделяться вопросам ЖКХ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/6/03062010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика