Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

За прошедшую неделю, по словам первого заместителя главы администрации А.В. Жданова, было 8 часов остановок теплоисточников; угля в котельных осталось на двое суток работы (24 вагона в пути, есть проблемы с доставкой), конденсата — на 8, мазута — на 20 и нефти — на 10 суток.

Директор «СЗ по ЖКХ» В.В. Цыган сообщил, что дворовое освещение должны восстанавливать УК, что касается уличного, то пока нет средств. С этим не согласился глава города В.Г. Кривоносенко, который резюмировал: «Можно и нужно это делать». Речь шла и о том, что должным образом не организована доставка холодной воды для жителей поселка ЯГУ. За неделю было обследовано 22 дома, при этом выявлено 25 нарушений; в диспетчерские службы поступило 854 заявки; сбор средств за ЖКУ составил 53,5%.

Работники МП «Автодор» осуществляли подсыпку дорог, очищали мосты и пешеходные дорожки. Тем не менее, как отметил директор С.Н. Калабугин, имеющаяся техника часто выходит из строя, что создаёт проблемы. Речь шла и о приобретении двух новых самосвалов.

Началась подготовка к противопаводковым мероприятиям. На городском уровне были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к отопительному сезону 2010-2011 годов на сумму 78,9 млн. рублей. К ним, по словам председатель комитета по капитальному строительству и капремонту В.И. Свяжину, относятся: подготовка котельных, восстановление технического оборудования и теплотрасс, модернизация котельных.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович сообщил, что на неделе будет задействован автобус, выполняющий рейс до Туруки. В городе есть организация, осуществляющая перевод автомобилей на сжиженный природный газ, что значительно экономичнее и экологичнее.

11 протоколов было рассмотрено на заседании административной комиссии. Подготовлена заявка на участие в областном конкурсе «Молодым семьям — доступное жильё». Проведены торги, котировки, аукционы, на которых определены подрядчики работ по содержанию кладбища, ремонту дорог, очистки лестниц.

Заканчивая совещание, В.Г. Кривоносенко отметил, что необходимо провести отопительный сезон без сбоев, для чего иметь необходимый запас топлива и 100% сборов платежей с населения.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/6/04062010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика