Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Зелёная планета»

Региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2010» проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета».

В конкурсах Форума могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по девяти номинациям.

Конкурсная программа Форума проводится в три этапа.

      Первый этап: начальный, на уровне общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также учреждений дополнительного образования детей северных районов Иркутской области.
     Второй этап: региональный. Организатором этого этапа выступает Детский эколого-биологический центр Усть-Кутского муниципального образования.
     Третий этап: заключительный, на всероссийском уровне. Организатором заключительного этапа Форума является Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета».

Творческие конкурсы регионального этапа проводятся по следующим номинациям:

«Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ по экологии, сохранению и возрождению лесных насаждений, энергосбережению и бережному отношению к природным ресурсам. На конкурс предоставляются тезисы работ.
«Эксперимент в космосе» – конкурс школьных проектов по постановке физических, механических и эколого-биологических экспериментов на борту Международной Космической Станции (МКС). На конкурс предоставляются тезисы работ.
«Жизнь леса и судьбы людей» – литературный конкурс (проза, стихи, газетные или журнальные публикации, эссе, сценарии и т.п.) о красоте и экологических проблемах родного края, а также о людях, посвятивших свою жизнь охране природы.
«Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков на формате А-3.
«Эко-объектив» – конкурс фоторепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов. Серия из 3-5 фотографий.
«Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций из природного материала, отражающий самобытность народов, населяющих планету Земля. Высылается фотография поделки или композиции.
«Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды из экологически чистых материалов, объединяющий современный стиль и народные традиции. Высылается фотография моделей одежды, а также видеозапись дефиле.
«Современные технологии на службе природы» – конкурс сайтов и web-страниц в Интернете по экологической и природоохранной тематике:
«Природа. Культура. Экология» – конкурс фольклорных и театральных коллективов.

Заявки и конкурсные работы на региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2010» высылаются в соответствии с требованиями не позднее 25 марта 2010 года. Работы победителей регионального этапа высылаются на заключительный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2010».

Более подробную информацию можно получить в региональном отделении Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2010»: Тел. 8 (39565) 5-73-95 E-mail: ustkutunnat@yandex.ru

Работы высылаются по адресу: 666788, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Речников, 44 – а, детский эколого-биологический центр с пометкой на конкурс «Зеленая планета».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/6/09062010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика