Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Спортивный калейдоскоп

Мини-футбол

С 1 по 5 февраля в г. Томске состоялось первенство России по мини-футболу «Зона «Сибирь» среди юношей старшей возрастной группы 1995-96 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новокузнецка, Томска, Красноярска, Барнаула и других сибирских городов. В целом, учитывая географический масштаб первенства, усть-кутская сборная выступила очень даже неплохо. Ребята не попали в число призеров, но упорно боролись до финального свистка судьи. В любом случае этот урок сослужит им хорошую службу в дальнейшем. Проигрывать с достоинством тоже не каждый умеет. Зачастую, ведя в счёте добрую половину игры, устькутяне от матча к матчу уступали более сильным соперникам. Как сказал тренер СОЦа Денис Савостьянов, мальчишкам явно не хватило соревновательного опыта.

Да и о чём говорить, если уже более 15 лет наши дети не выезжали на подобные соревнования, в частности, на первенство России. Вопрос о том, кто поможет нашим детям выйти на достойный уровень, по сей день остается открытым. Или всё-таки деньги важнее счастливых лиц наших детей?

Бокс

С 29 по 31 января в г. Железногорске проходил Всероссийский турнир категории «Б» по боксу, посвященный памяти ветерана спорта Сергея Пушкарева.

В нём приняли участие 110 боксёров из Улан-Удэ, Читы, Красноярска, Иркутска и городов Иркутской области. Наряду с известнейшими спортсменами в соревнованиях приняли участие наши земляки — воспитанники Фёдора Брызгалова и Николая Задёры.

Среди боксёров 1993 года рождения звание победителя завоевал подопечный Николая Задёры — Андрей Жмуров. Помимо этого, Андрей выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Из числа воспитанников клуба бокса «Боевые перчатки» в возрастной подгруппе 1994-95 годов рождения в весовой категории 42 кг пальму первенства завоевал Николай Зырянов. Коля провел три боя и во всех одержал убедительные победы.

В весе до 57 кг Юрий Чивтаев также выиграл три боя и стал победителем соревнований. Но особенно Фёдор Брызгалов порадовался за ветерана бокса нашего города Сергея Смолина, выступившего в весовой категории 69 кг среди мужчин и занявшего второе призовое место.

Надежда ЗЕЛЕНЕНКО,
корр. СОЦа.

   

   

Золотов Сергей Иванович 2011-01-23 15:23:59
Кто такой Пушкарев? У нас в городе известен как бандит, занимался рэкетом, вымогателством, пока его не убили. Не был ни предпринимателем, ни чиновник, работал охраником в ГОКе за зарплату. И какие спортивные достижения у него есть? Он, что имеет государственные награды, или почетный житель?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
сергей 2011-02-01 00:21:31
Довольно странно, только сейчас стали "известны странные подробности жизни спортисменов" А ГАНЬКИН КТО?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
ВЛАДИМИР 2011-02-03 08:11:53
А чему Вы удивляетесь"Братки" сейчас у в власти!
А в то время они потихоньку прибирали в свои поганые руки что "плохо лежит"!
 :angel:  :(  :)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/6/11062010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика