Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Пять читателей газеты обратились 12 февраля на очередную «Прямую связь» редакции. Жительница поселка старой РЭБ флота Пуляевская спрашивала, почему при оплате за ЖКУ не выдают распечатки, а при отсутствии горячей воды (её используют на нужды из радиаторов отопления) за нее берут плату. Как пояснила директор ООО «Феникс плюс» Н.С. Лобанова, некоторое время распечатки не выдавали из-за случившегося сбоя в компьютерной системе, но сейчас ситуация исправлена. Горячую воду из системы отопления берут и на технические нужды, и на стирку, за что и взимается плата. А вообще по всем интересующим вопросам Нина Степановна советует обращаться непосредственно в управляющую компанию, а в данном случае – к начальнику ЖЭУ в пос. РЭБ Трофимовой Галине Мефодьевне.

Жители микрорайона «Железнодорожник-2» жаловались на то, что не чистят лестницу. Зам. директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар сообщил, что заключен договор с одной частной фирмой, которая будет чистить лестницу. Он же ответил на вопрос Н.Д. Басовой (ул. Кирова, 90), касающийся капитального ремонта подвалов в этом году. Пока его производить не будут. Владимир Филиппович в очередной раз был удивлен тем, что люди звонят в редакцию и посоветовал жильцам проявлять большую активность в решении тех или иных проблем: собирать собрание жильцов, выходить с соответствующими предложениями в администрацию и т.д.

В.И. Борисова посетовала на то, что по-прежнему невозможно стало попасть к нотариусу, которых в городе всего двое. «Нельзя ли, чтобы по наследственным делам в порядке очереди принимала нотариус С.В. Маркова?», - спрашивает читательница. Светлана Владимировна очень удивилась, что в «Ленские вести» поступил такой сигнал, так как считает обстановку нормальной. К сожалению, выполнить просьбу читательницы не предоставляется возможным, т.к. наследственные дела ведутся с учетом алфавитного принципа. В марте обещала продолжить свою работу третий нотариус. Однако, в ходе сходов по сельским поселениям также поднимались вопросы, связанные с возникающими сложностями при оформлении нотариальных документов. Данная ситуация взята под контроль в администрации УКМО.

Т.Н. Петрову из поселка ЯГУ возмущает, что в доме давно нет холодной воды, а плату за воду берут в полном объеме. По данному вопросу читательнице лучше обратиться в ЖЭУ по месту жительства. Это же хотелось бы порекомендовать и некоторым другим звонящим на «Прямую связь», начинающим свой разговор с фразы: «Вам надо жаловаться?». Мы неоднократно писали, что редакция не диспетчерская, не аварийная служба, не бюро жалоб. Ждем от вас вопросов, ответы на которые вы старались, но не смогли получить в тех или иных инстанциях. Будем рады, если вы предложите, какие темы следует осветить на страницах газеты, о каких людях рассказать. Можете высказать свое мнение по поводу публикаций, которые вас чем-то затронули или, наоборот, показались неинтересными. Думаем, такое общение будет полезным и читателям, и корреспондентам. На то она и «Прямая связь»!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/6/12062010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика