Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Как вы относитесь к выступлениям наших спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере?

Надежда ЗЕЛЕНЕНКО, спортивный корреспондент:
— Если честно, я ожидала большего. Конечно, имело место необъективное судейство, как в случае с Плющенко. Никто из фигуристов, кроме него, не делает четверной прыжок, но вручили ему лишь «серебро». Очень понравилось, как выступили наши биатлонисты. Считали, что наша хоккейная команда самая лучшая, но результаты говорят о другом. С другой стороны, это же спорт… А вообще на настрой, выступление нашей команды, думаю, повлияло трагическое событие в самом начале – гибель грузинского спортсмена.

Валерий ЗУБЕЦ, инженер:
— Не оправдали моих надежд. В грудь себя били, обещали мешок медалей, но даже и наволочки не наберется. Уверен, что когда начнется “разбор полетов”, найдется миллион причин, которые помешали хорошо выступить: снег, дождь, мазь не ту подобрали… Но почему у других получилось? Только на финише олимпиады стали поступать хорошие известия о завоеванных медалях.

Элеонора НАРЫШКИНА, врач:
— Мы плохо сработали. Обидно. Шумели, шумели, а сами опозорились. Даже у Плющенко и то лишь серебряная медаль.

Алексей ЧЕРКАЙ, руководитель:
— Результаты меня, конечно, не устраивают. Почему? Потому что спортсмены на данном этапе своей карьеры, считаю, больше зарабатывают на рекламе (некоторых возвели в ранг больших звезд), а тренировкам уделяют значительно меньше времени.

Татьяна БОРИСЮК, милиционер:
— Это такой больной вопрос! Я почти до слез расстроилась, когда наших фигуристов Домнину и Шабалина «засудили». Да и как не переживать? Это же наше, родное, престиж страны! Следим за событиями на олимпиаде всей семьей, радуемся, когда россияне получают медали.

Надежда БАРАШКОВА, служащая:
— Намечались грандиозные планы, а в результате… Где-то не хватило рывка, да и конкуренты очень сильные. Может быть, еще прорвемся? Хочется на это надеяться!

Ярослав САВЫК, директор СОЦа:
— С человеческой точки зрения отношусь хорошо. Люди борются, стараются, понимая, что за плечами — Россия. С точки зрения чиновника от физической культуры — жаль, что в нашей стране созданы такие плохие условия для развития спорта, что мы можем только в двух-трех видах конкурировать с другими, а видов этих – четырнадцать! Конкуренция обострилась настолько, что, как говорится, шапками не закидаешь, как бы ни бил себя в грудь. Надо хорошо готовиться, а условий для этого нет. Недавно я был на коллегии в областном министерстве, где прозвучала информация, что с 1985 года в области не было построено ни одного спортивного сооружения. Провалы в спорте — закономерный результат проводимой в этом направлении политики.

Спрашивала
Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/7/13072010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика