Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Из почты "Ленских вестей"

Наши школьные мужчины...

Что мы знаем о каждом из наших (увы, немногих) защитниках Отечества? Какие они? Ученики отзываются о своих любимых учителях так: «Самые добрые, справедливые, сильные, умные, прикольные, энергичные…»

В нашем коллективе их — всего трое. И о каждом хочется сказать только самые добрые слова, причём, не только из-за уроков, которые они ведут с творческим огоньком, интересно, увлекательно, по-мужски требовательно…

Сергей Игнатьевич Терентьев ведёт уроки физкультуры. Он всегда готов прийти на помощь в трудную минуту, подставить своё надежное плечо. Только пешком ходит он по городу, не теряет спортивную форму кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам. И в тайге неутомим: охота и рыбалка — главные увлечения нашего Сергея Игнатьевича. Его любят жена и дети, обожают внуки.

Интересная и своеобразная личность — наш Андрей Борисович Бантыш. Его «Славяне» многократно побеждали в военно-спортивных играх, а ОБЖ — один из любимых предметов в школе. Замечательный отец: воспитал сына-офицера, который служит в аэропорту Санкт-Петербурга (пошёл по стопам отца!), и дочь, которая учится в Лингвистическом университете. Андрей Борисович любит свою жену Нину, обожает технику и оружие, готов разбираться в «железках» сутками. А вот летом главное увлечение — дача. Урожай с бантышевской дачи мы не раз пробовали на вкус: отменный!

У Виктора Михайловича Зарубина, преподавателя технологии, увлечения настолько разнообразны, что требуют «расшифровки». Оригинальные предметы мебели, подсвечники, кубки, тарелки из дерева, изделия из бересты: изящные, прочные, красивые, они радуют глаз. А недавно он познакомил нас со своими изумительными работами, вышитыми крестом. Тончайшая филигранная живопись нитками… И это — мужчина, наш удивительный, талантливый Виктор Михайлович!

Почти четыре десятилетия он в любви и согласии живёт со своей женой Верой Яковлевной. Взрослые дети подарили им четверых внуков, с которыми сердечно и ласково общаются дедушка с бабушкой. У Виктора Михайловича жизненный девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» А помогают его реализовывать упорство, труд, настойчивость, терпение…

Вот такие они, наши любимые коллеги-мужчины, которых мы поздравляем с прошедшим праздником! Мы верим в их надежность, силу, благородство и честь!

Л. ШЕМЯКИНА,
учитель школы № 2.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/7/16072010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика