Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное расширенное заседание административного совета мэр УКМО В.П. Сенин начал с поздравления присутствующих с первым днём весны.

Главы городских, поселковых и сельских администраций отчитались о положении дел на местах. В котельной р.п. Янталь средняя температура на выходе составляла 64 градуса; запас щепы — на 3 дня. В Звёздном, по словам главы администрации Т.А. Бородиной, в 20 проблемных квартирах проведена замена стояков, запущено холодное водоснабжение, задолженности по заработной плате в ООО «Звёздный» нет. По четырём МО: Ние, Звёздному, Янталю и Ручью получено предупреждение от «Русэнергосбыта» об отключении электроэнергии за долги.

— Не ждите ЧС — принимайте меры, — резюмировал В.П. Сенин.

В целом, во всех населённых пунктах теплоисточники работают в штатном режиме, дороги чистятся, вода подвозится. В п. Верхнемарково многие социальные вопросы удаётся решать с помощью ИНК. В селах верхнего подрайона установлены таксофоны, работают дизельные электростанции.

Почти во всех МО уже прошли ежегодные сходы, на которых у жителей была возможность задать свои проблемные вопросы руководителям УКМО. По словам В.П. Сенина, протоколы есть, поэтому ни один из них не останется без ответа.

По информации И.В. Шерстянникова, в «Роспотребнадзор» часто поступают жалобы от населения на некачественные продовольственные товары, есть претензии по качеству предоставляемых ЖКУ.

— Готовимся к весеннему паводку, к следующему отопительному сезону. Обстановка продолжает оставаться напряжённой: приоритетными направлениями по-прежнему являются выплата заработной платы и вопросы жизнеобеспечения, — заканчивая заседание административного совета, отметил В.П. Сенин.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/8/03082010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика