Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Фотография и история

В избиркомах — 20 лет

Людмилу Николаевну Репнягову (на снимке справа) знают многие, особенно активные участники избирательных кампаний. Только в главной из них в нашем районе (теперь-территориальной избирательной комиссии УКМО) работает она восьмой год и зарекомендовала себя как один из наиболее опытных, тактичных и обязательных членов.

— Начиналось моё активное участие в подготовке и проведении выборов 20 лет назад, — вспоминает Людмила Николаевна. — Именно тогда и была сделана эта фотография (из-за ограниченности газетной площади сегодня публикуется только её фрагмент — А.П.) Мы, десять человек, живущих ближе остальных к центру избирательного участка — Дому культуры речников, сфотографировались перед началом выборов депутатов Верховного Совета РСФСР и местных Советов. Было нас — 10 человек, в том числе я, тогда старший инженер отдела коммерческой работы Осетровского речного порта, и работавшая в то время в СУ порта Елена Викторовна Наливайко. Насколько мне известно, она и ещё трое членов той избирательной комиссии до сих пор живут в районе. Двое, к сожалению, умерли, остальные из района уехали. Ну, а я 12 лет была секретарем участковой избирательной комиссии, продолжаю участвовать в подготовке и проведении выборов, но уже в комиссии территориальной…

Л.Н. Репнягова сейчас — заместитель директора Осетровского филиала ОАО «Ленское объединенное речное пароходство». С 1957 года живёт она в Усть-Куте Здесь закончила школу № 4, отсюда ездила на четырехмесячные курсы в Астрахань, тут заочно окончила институт. Работала старшим инструктором профилактики в ВОХРе порта; была старшим инженером и начальником отдела коммерческой работы в ОРП, с 1994 года работает в ЛОРПе, где начинала с ведущего инженера…

— Работы теперь (особенно в навигацию) значительно больше, — говорит Людмила Николаевна. — Но люди мне доверяют, и это обязывает. А потому участие в подготовке и проведении выборов стало чем-то вроде моей второй работы. И я, когда это необходимо, бегу в территориальную избирательную комиссию, делаю там то, чему научилась, что необходимо…

В январе был у Л.Н. Репняговой юбилей. «Хочу, чтобы вы продолжали работать с людьми, пока существует нынешняя избирательная система», — говорил на нём мэр района В.П. Сенин, бывший 20 лет назад секретарем парткома порта и утверждавший кандидатуру Л.Н. Репняговой в состав участковой комиссии. «Я сама, — признается Людмила Николаевна, — уже по крайней мере дважды ставила вопрос о том, чтобы меня освободили от безусловно нужной, но требующей немало времени, сил и выдержки работы в избирательной комиссии. Но каждый раз мне говорили: «Надо». А раз надо — значит надо…»

За многолетнюю хорошую работу по обеспечению подготовки и проведения выборов Л.Н. Репнягова отмечена Благодарственным письмом Усть-Кутской территориальной комиссии. Оно стало ещё одним среди многочисленных поощрений от других, начиная с Президента РФ и кончая органами местного самоуправления, которых удостоена Людмила Николаевна за свою общественную работу. Прижился, по её словам, и Домовёнок, который ей подарили коллеги в честь юбилея. И хочется пожелать, чтобы в её доме вместе с ним навсегда поселилось счастье. С Днём 8 Марта Вас, Людмила Николаевна! Пусть всегда исполняется то, чего хочется, о чём мечтается!

Александр ПОПОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/8/20082010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика