Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Встреча с министром

В школах №№ 9 и 10 состоялась встреча министра образования Иркутской области Виктора Басюка с представителями учреждений образования, руководителями, председателями профсоюзных комитетов, педагогами и воспитателями.

На встрече присутствовали мэр УКМО В.П. Сенин, заместитель мэра Н.В. Тепляков, начальник УО С.Д. Скажутин.

Министру было задано множество вопросов: о повышении заработной платы и о ремонте учреждений образования; о финансировании образовательного процесса и о целесообразности увеличения армии чиновников в сфере образования; о надтарифном фонде и курсах повышения квалификации; о здоровье школьников и другие. На все вопросы В.С. Басюк отвечал обстоятельно, ссылаясь на законодательную базу, со знанием экономического положения в регионе. На некоторые вопросы дали разъяснения В.П. Сенин и С.Д. Скажутин.

По самому животрепещущему — о заработной плате — министр высказал вполне здравую мысль: «В кризисное время лучше получать вовремя ту заработную плату, которую есть возможность выплатить, чем иметь начисленную большую зарплату, которую нет реального шанса получить, как это было в 90-е годы».

Л. ПЕШКУН,
член РК профсоюза.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/9/07092010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика