Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Победила «Доброта»

Шестого марта в детско-юношеском центре прошла интеллектуальная игра «Педагогиня» для работников образовательной сферы УКМО.

В ней участвовали 64 человека из 22 образовательных учреждений, которые распределились на семь сборных команд, имевших такие романтичные названия, как «Любовь», «Вдохновение», «Понимание», «Улыбка» и т.д. Ведущая и автор игры – зав. библиотекой Янтальской школы Любовь Геннадьевна Пешкун предложила вниманию женщин разнообразную программу, сопровождаемую оригинальной и музыкально оснащённой мультимедийной презентацией.

Блиц-опрос «Известных женщин имена» дал возможность услышать такие имена, как Клара Цеткин, богиня Ирида, Софья Ковалевская и другие. Затем команды в течение минуты обдумывали вопросы викторины «Всё о женщинах», в поиске ответов на которые пригодились смекалка и чувство юмора. Участницы проявили своё педагогическое мастерство и артистизм, разрешая ситуацию, когда учительница пришла домой к ученику и попала на день рождение его мамы. Варианты были предложены самые оригинальные и смешные, показавшие, что педагоги с чувством юмора могут разрешить сложную ситуацию. Аукцион пословиц и поговорок о женщинах ещё раз напомнил присутствующим о том, что фольклорная сокровищница русского народа богата и разнообразна, предлагая так много афоризмов о матери и свекрови, жене и хозяйке, бабе и тёще. Песенный марафон «Школьная пора» завершил игровую программу.

Жюри в составе председателя РК профсоюза Н.С. Бельченко, члена РК профсоюза В.Ю. Антипиной, сотрудника редакции газеты «Ленские вести» пришлось работать в условиях труднейшего выбора, так как все команды были достойны самых высоких баллов. Первое место было присуждено команде «Доброта», в которую вошли представители пятой и десятой школ, детсада «Кораблик» и детского эколого-биологического центра (на снимке).

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/9/09092010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика