Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
За стенами образовательного учреждения

Талантливый человек — талантлив во всём

Уже около 10 лет в нашем Детском эколого-биологическом центре работает Гойман Татьяна Владимировна.

Гойман Татьяна ВладимировнаОна является руководителем объединения «Экорилефа». С приходом этой доброй очаровательной женщины жизнь в центре стала более красочной, почувствовалась рука художника. Но этот художник не перестает быть художником и после работы.

Творческое её отношение к жизни проявляется буквально во всем. У Татьяны два сына: старший Сергей и младший Арсений. Она ими гордится и всегда с большой любовью рассказывает об их достижениях. Те ласка и любовь, которые она им привила, уже дали первые плоды. Сергей, заработав деньги в навигации, не потратил их сам, а отдал маме, чтобы она распорядилась ими, как посчитает нужным.

Как любящая жена, она окружает мужа своей теплотой, нежностью, лаской. Говорят, женщина — хранительница домашнего очага, и эта поговорка относится напрямую к ней: Татьяна создала уют в квартире, разводит большие комнатные декоративные цветы. О них говорит, что для нее важно, чтобы цветок был выращен своими руками, что за ним интересно наблюдать, как он растет, развивается и несет положительную энергетику. А также Татьяна Владимировна увлеченно занимается выращиванием овощей, из которых потом умело делает заготовки на зиму. Здесь же хочется сказать, что и к работе по озеленению города она подошла творчески. На протяжении трех лет Татьяна Владимировна с детьми озеленяет клумбы около районной администрации.

Татьяна и любимая дочь. Любовь к рисованию у Татьяны с детства, и мама всегда ее в этом поддерживает. Раньше, когда дефицитом были кисточки и очень дорого стоили, мама для нее приобрела набор кисточек, о которых дочь так мечтала. Татьяна — чуткая и внимательная подруга, умеет выслушать, поддержать в трудную минуту, выполнить просьбу, заметить, а что же хочет подруга? И бесконечно талантливая художница. Работы, созданные Татьяной, пронизаны теплотой и любовью, в них чувствуется дух оптимизма, жизнеутверждение: натюрморты с ветками сирени, пейзажи, где березки водят хоровод, картины с животными. Ею написано уже двадцать пять картин.

Кроме рисования Татьяна делает работы из соленого теста. В ее коллекции есть животные Байкала, символы года, барышни, прекрасные картины с изображением цветов. Ее работы украшают дома родных, друзей, знакомых, также их можно увидеть в кабинетах и офисах нашего города. А еще ее картины разъехались по всему свету в качестве подарков: в Краснодарский край, в Молдавию, в Братск, в Иркутск и во многие города России.

С 30 января по инициативе горкома профсоюза работников образования начал работу кружок «Умелые руки». И первое занятие провела Татьяна Владимировна Гойман. Участники кружка — педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов, учителя школ — были в восторге, видя как кусок соленого теста превращается в произведение искусства – сувенир «Подсвечник», который украсит любой романтический ужин в День Святого Валентина.

Татьяна Владимировна говорит, что сувениры лучше делать своими руками: это и в денежном плане выгодно, и для души приятно.

Коллеги и друзья восхищаются творчеством Татьяны, а она, в свою очередь, охотно делится секретами мастерства. Мы очень рады, что в нашем коллективе работает такая интересная, талантливая женщина. От всей души хотим пожелать ей в дальнейшем творческих успехов, чтобы на ее пути было меньше невзгод, а побольше солнечных дней. Счастья и добра.

М. АКСЁНОВА,
заведующая художественно-эстетическим отделом ДЭБЦ,
С. Изюрьева,
педагог дополнительного образования ДЭБЦ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/9/21092010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика