Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивные вести

9-11 апреля в Железногорске-Илимском состоялись чемпионат и первенство Иркутской области по плаванию.

Впервые за 20 лет пловцы нашего региона получили возможность состязаться на "длинной воде", в бассейне длиной 50 метров.

Практически все сильнейшие спортсмены области приняли участие в этих соревнованиях. Наш город представляли: Сергей Никитин, Владимир Коршунов и Валентина Ленская.

На дистанции 50 метров вольным стилем В. Коршунов показал отличный результат и занял третье место.

Самую большую соревновательную нагрузку выполняла В. Ленская, ей пришлось плыть дистанции: 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. На четырёхсотметровой дистанции Валентина стала второй, а 800 и 1500 выиграла с большим отрывом и впервые выполнила норматив первого спортивного разряда.

В конце апреля наши сильнейшие пловцы отправятся в Омск, где в составе сборной команды Иркутской области примут участие в финале спартакиады учащихся России.

23 апреля в спортзале "Водник" прошло открытое первенство города по баскетболу среди мальчиков 1997-1998 годов рождения.

Было сыграно две игры между представителями Усть-Кута и Киренска, по результатам которых преимущество у гостей: первая игра завершилась со счетом 56:17, вторая - со счетом 56:28.

Тренер Усть-Кутской команды Вербицкий Сергей, несмотря на поражение своих воспитанников, заявил, что проигрыш заставляет прилагать еще больше усилий, чтобы к следующим играм баскетболисты были в лучшей форме. Это является неким толчком и для ребят, и для него, в частности, как тренера, ведь именно на соревнованиях возможно гораздо лучше увидеть ошибки, которые совершают ребята, и провести работу над ними.

Не ради славы в бой они идут…

С 16 по 17 апреля в г. Братске прошло первенство Иркутской области по пауэрлифтингу (троеборье) с экипировкой 14-18 лет. Усть-кутские спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1 показали очень высокий уровень подготовки, и в нелёгкой борьбе завоевали три золотых медали в личном зачёте, бронзу и серебро в абсолютном зачёте среди весовых категорий. Усть-Кут представляли Алексей Усачёв (весовая категория до 43 кг), чемпион первенства России по жиму штанги лежа, ученик школы №6. Алексей завоевал первое место и выполнил первый взрослый разряд. Павел Антипин (весовая категория до 66 кг), курсант НГВАТ, стал чемпионом, а также занял второе место в абсолютном зачёте среди всех весовых категорий и выполнил норматив КМС с результатом 565 кг. Роман Мальцев, курсант НГАВТ, завоевал первое место в весовой категории до 74 кг и выполнил норматив КМС с результатом 600 кг, стал третьим в абсолютном зачёте всех весовых категорий. Все участники были награждены медалями, кубками, а также ценными призами.

Директор ДЮСШ №1 В.С. Шпаковский, тренер В.Б. Степаненко и воспитанники школы выражают благодарность за финансовую поддержку в организации поездки на соревнования С.А. Малюченко, Д.Н. Сенчурину, В.Н. Воробьёвой, О.А. Булыгину, ООО "Ленские технологии" в лице С.Н. Карташова.

1 мая в 11 часов на стадионе “Водник” состоится первенство города по шахматам. Участие в соревнованиях могут принять все желающие.

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.