Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административном совете

ГОРОДА

В администрации города прошло первое в наступившем году заседание административного совета. Глава города В.Г. Кривоносенко отметил, что новогодние каникулы прошли относительно спокойно, за исключением некоторых локальных моментов. Так, были проблемы по котельной Паниха; порыв теплотрассы на 405-городке; авария по Зверева, 85, которая должна быть устранена за счёт виновного.

Первый заместитель главы А.В. Жданов уточнил, что на котельной Паниха в новогоднюю ночь вышел из строя редуктор; есть проблемы с канализацией по улице Карбышева, которые устраняются. Запасов нефти хватит на 10 суток, угля - на две недели, но на станции Лена стоит 37 вагонов с углём.

Директору "СЗ по ЖКХ" В.В. Цыгану было рекомендовано заключить договор с "Энергосбытом", жёстко поработать с абонентами, которые годами пользуются электроэнергией, но не платят за неё.

- Необходимо взыскать за потреблённую электроэнергию, - резюмировал глава.

Как отметил руководитель ММП "Автодор" С.Н. Калабугин, производится подсыпка и очистка дорог, устраняются наледи. В праздничные дни работы по Речников, 48; Пушкина, 125 не производились, в связи с этим назначено совещание с подрядчиками. С 1 февраля 2011 года тариф на некоторые ЖКУ увеличится на 15%. Пояснительная статья будет опубликована позже.

Председатель комитета промышленности, связи, транспорта и потребительского рынка В.В. Трохимович поблагодарил работников торговых организаций, общественного транспорта, всех обслуживающих организаций за ритмичную работу в новогодние каникулы. Правда, его сообщение о том, что в праздничные дни службы такси города работали по обычному, а иногда чуть завышенному тарифу, вызвало непонимание среди присутствующих. Все, кто обращался 1 и 2 января в такси, знают, что тарифы были двойными.

На совещании речь шла и о том, что в новогодние дни резко увеличилось количество смертей: на 1 января в морге находились восемь тел.

Глава администрации В.Г. Кривоносенко также выразил благодарность персонально заведующей отделом по молодёжно-массовой политике, культуре и спорту Т.И. Карауловой; всем дежурным администрации, службам, занимающимся поставкой и разгрузкой топлива.

- Первоочередная задача - рассчитаться за поставленное топливо и тепловую энергию, - отметил глава, завершая заседание. - Необходимо устранить все неполадки на котельной. Отопительный сезон мы должны провести без сбоев.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/1/02012011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика