Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Колонка редактора

Вышел в свет первый номер...

Уважаемые подписчики, читатели газеты "Ленские вести"! Сегодня вы получили первый в наступившем году номер нашего еженедельника. Конечно же, сразу заметили новшества в его оформлении: первая и последняя полоса стали цветными. К сожалению, пока мы не имеем возможности сделать такими все страницы, но, думаем, что и этот первый шаг на пути, так сказать, к полиграфическому совершенству, вам понравится.

Красочная первая полоса — это лицо газеты, её визитная карточка. Надеемся, что на ней достойно будут представлены лица жителей района, отражены самые яркие события нашей жизни. Ну, а последняя страничка наверняка привлечет новыми возможностями — подать товар лицом, рассказать об услугах наших рекламодателей.

…Позади — череда праздников. Новогодний выпуск "ЛВ" мы постарались сделать более ярким, легким, весёлым. В качестве отклика даже эпиграмму вот прислали в ответ на сочинённые шестнадцать. Спасибо, печатаем — шутки ради. Но не будем дальше способствовать развитию культа личности (это я про себя), всех нас ждёт серьёзная, напряжённая работа.

Издание газеты — коллективный труд многих структур. Редакция, типография, Почтамт, торговые точки… Последнее звено в этой цепочке — подписчик. Очень хочется, чтобы и вы, наши дорогие читатели, более активно принимали участие в создании каждого номера своими письмами, заметками, предложениями обратить внимание на ту или иную тему. Между журналистом и читателем должен постоянно происходить диалог, только тогда публикации будут интересными и нужными, находить свои отклики. Пишите, звоните, предлагайте новые рубрики, называйте адреса героев материалов, сообщайте о необычных случаях, свидетелями которых вы стали.

Вчера отмечался профессиональный праздник — День российской прессы. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Я же хочу поздравить и пожелать творческих удач сотрудникам "Ленских вестей", нашим нештатным корреспондентам, коллегам из ТРК "Диалог". Искренне признательны ветеранам редакции, которые находятся на заслуженном отдыхе. Только тот, кто сам ни разу не брался за перо, может говорить, что труд газетчика прост, а хлеб его лёгок. Ненормированный рабочий день, ночные бдения за компьютером, чтобы утром сдать материал в номер, тяжёлые психологические нагрузки, жизнь в состоянии вечного цейтнота — всё это, поверьте, весьма непросто. Признательны тем, кто это понимает. Спасибо вам, друзья, за то, что на протяжении многих лет остаетесь верны своей "районке".

…Итак, перед вами первый выпуск "ЛВ" нового года и в обновленном исполнении. Приятного чтения!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА,
главный редактор газеты "Ленские вести".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/1/05012011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика