Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Официально

Встречи с парламентарием

Очередной однодневный визит депутата Законодательного Собрания Иркутской области Бориса Григорьевича Алексеева был связан с открытием общественной приёмной Усть-Кутского отделения партии "Единая Россия".

Депутат встретился с руководителями представительной и исполнительной власти Усть-Кутского муниципального образования, провёл консультативные беседы. Уже в первой половине дня состоялось совещание с его участием, на котором присутствовали депутаты, руководители предприятий и учреждений. В своей обзорной информации Б.Г. Алексеев отметил, что многие вопросы, волнующие избирателей Усть-Кутского муниципалитета, находятся в стадии решений. В частности, уже в текущем году должна быть сделана отпайка от ЛЭП в поселок Верхнемарково, что поможет решить проблему стабильной подачи туда электроэнергии, которая существовала много лет. Прорабатывается и вопрос создания спортивной базы в микрорайоне станции Лена. К его решению подключился депутат Государственной Думы В.Б. Шуба. Кроме того, как отметил Б.Г. Алексеев, ведется последовательная работа по дорожному строительству. Он выразил уверенность, что положительный эффект от этого будет, и в качестве положительного примера привёл хорошее содержание автодороги до Верхнемарково.

Депутаты и руководители - участники совещания задали парламентарию ряд вопросов и озвучили проблемы, которые надо решать на областном и федеральном уровнях. Так, генеральный директор ОАО "Осетровский речной порт" А.А. Захаров, наряду с другими, поднял вопрос о выделении субсидий пассажирских перевозкок на водном транспорте. По итогам прошлогодней навигации, по словам А.А. Захарова, эти убытки только в Осетровском речном порту составили более десяти миллионов рублей. Были озвучены проблемы в связи с увеличением отчислений на социальное страхование и в Пенсионный фонд, что негативно сказывается на деятельности малого бизнеса. Эту проблему обозначил депутат Думы муниципального образования "Город Усть-Кут" А.В. Селезнёв. Особую же озабоченность у руководителей вызывает увеличение тарифов на электроэнергию. В связи с этим коллектив ЗАО "Усть-Кутский хлебокомбинат" обратился к депутату с письмом, в котором просит помочь сохранить производственный потенциал города, в частности, хлебозавод, решить ряд вопросов на региональном уровне. Поднимались также вопросы оплаты труда работников бюджетной сферы, о присвоении звания "Ветеран труда", о распределении ресурсов и другие. Борис Григорьевич в ответном слове сказал, что многие из этих вопросов он знает и будет над ними работать.

Во второй половине дня депутат в присутствии членов политсоветов Усть-Кутского отделения партии "Единая Россия", руководителей представительной и исполнительной власти муниципалитета, жителей города открыл общественную приёмную. В ней он провёл приём граждан по личным вопросам.

Н. ЖДАНОВА,
помощник депутата.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/10/04102011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика