Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Спортивные вести

В Шелехово прошло открытое первенство Иркутской области по гиревому спорту.

В соревнованиях участвовало 132 атлета, четверо из них представляли наш город. В весовой категории до 58 кг Г. Лашмаков был главным претендентом на первое место, но за нарушение правил соревнования был наказан, в итоге - пятое место. В категории до 63 кг (с гирями по 32 кг) с большим отрывом от соперников В. Лашмаков занял первое место. В категории до 68 кг А. Шестерняков, впервые выступающий на областных соревнованиях, проявил спортивный характер и установил три личных рекорда; с гирями по 24 кг занял третье место. А. Дьячков, впервые участвующий в соревнованиях по гиревому спорту (занимался легкой атлетикой), в весовой категории до 85 кг (гири по 32 кг) занял второе место с личными рекордами.

27 февраля в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по гиревому спорту (длинный цикл), посвященные Дню защитника Отечества.

Соревнования по данному виду спорта в Усть-Куте проводятся второй раз. Во всех категориях среди юношей и взрослых шла упорная и зрелищная борьба. Участники состязаний отработали по десять минут. В каждой категории определились свои победители и призеры. В весовой категории до 45 кг: Н. Уванов, С. Колокольников, М. Таюрский; в категории до 53 кг: М. Кузнецов, М. Носков, М. Роговец; в категории до 58 кг: А. Ерихов, Д. Назаров, Д. Кабаев, М. Григорьев; в категории до 63 кг: Г. Лашмаков, А. Голыньков, А. Кузнецов, Д. Чеботухин, А. Крутов, П. Дмитриев, А. Шестерняков, В. Лашмаков, И. Григорьев, А. Марков.

А. Морохин.

20 февраля в п. Чунском проходил традиционный турнир по баскетболу среди детских команд 1997 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие команды п. Чунский, п. Новочунска, п. Октябрьский и сборная Усть-Кута "Водник". В состав нашей команды вошли: С. Глебов, И. Мазеев, Н. Дроздов, В. Степанец, С. Чамовских, М. Носков, Д. Овчинников, А. Коваль, А. Гомзяков и И. Яковлев. В данной возрастной группе соревнования проводились впервые, поэтому не удалось избежать недочетов и погрешностей в игре спортсменов, но турнир прошел на достойном уровне, и наша команда заняла второе место. Максим Носков ("Водник") был признан лучшим центровым.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/10/12102011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика