Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Весна — пора любви. Так ли это?

Евгения Иорданова, банковский работник:
- Я с этим вполне согласна. За зиму все мы очень замерзли, ведь у нас в Сибири очень холодно, а весна дает возможность согреться, стать добрее, спокойнее, открытее. Душа расцветает вместе с различными цветочками, поэтому хочется любить и быть любимой.

Наталья Захарова, администратор:
- Мне кажется, что это утверждение актуально только для мужчин. Это мужчины говорят: мол, весна пришла, все девушки начинают одеваться откровеннее, ярче и тому подобное. Женщина же, если искренне любит, то любит в любое время года одинаково. Чтобы влюбиться и подарить любовь, ей не важен показатель ртутного столбика на градуснике, как не важна и яркость солнечных лучей.

Максим Перфильев, тренер:
- Конечно, это так. С одной стороны весна - это слякоть, грязь, сырость, а с другой - доброе солнце, теплота в душе и в сердце. Именно весной хочется любви и ласки больше, чем когда-либо. Наверное потому, что в предвкушении лета мы становимся эмоциональнее и сентиментальнее.

Елена Демина, студентка:
- Это – естественное природное явление. Весной все животные делают все для продолжения своего рода. Люди не могут стать исключением, потому что животный инстинкт никто не отменял. Только в дикой природе это инстинкт самосохранения, а у людей проявление любви или приступ нежности.

Дмитрий Петухов, водитель:
- С этим утверждением нельзя не согласиться, потому что так говорят уже давно, и все это люди проверили временем. День всех влюбленных, двадцать третье февраля и Международный женский день - эта череда праздников, похожа на прелюдию к весеннему теплу. Когда становится теплее, появляется возможность погулять с девушкой по городу, съездить на природу и т.д. В общем, все вырываются из зданий на свежий воздух, где пробуждаются все чувства и желание любить.

Любовь Султанова, домохозяйка:
- Скорее всего, весна и правда пора любви, пора тепла, пора цветов. Зимой не хочется выбираться из дома или офиса, поэтому и общения с людьми меньше. Изголодавшись по солнечным дням, зеленому ландшафту и ярким одеждам за зиму, человек становится веселее и более открытым к общению, к новым чувствам. Да и старые чувства в этот период тоже могут стать более эмоциональными и перейти на другой уровень.

Олеся Астафьева, продавец:
- После серой зимы так хочется чего-то яркого, неизведанного и экстремального! А еще весной, как никогда, хочется приключений, знакомств и новых романов. Может, поэтому именно весной в нас пробуждается целая палитра новых чувств? Конечно же, эта пора - пора любви!

Андрей Силантьев, слесарь:
- Я с этим согласен, но не полностью. Для того, чтобы влюбиться, не нужно ждать весны... Свою настоящую любовь я встретил осенью, а поженились мы зимой. Живем уже семь лет и довольно счастливо. Так что пору любви человек выбирает себе сам.

Спрашивал Аскар ГАББАСОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/10/15102011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика