Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты редакции

Чья ты, армия?

В давние времена военные кампании не сопровождались гулом моторов и залпом пушечных канонад. Полевую траву тогда утаптывало множество ног, и пеших, и конных вперемешку, а артиллерия переживала младенчество своё в виде баллист и катапульт. Но именно в те дни, когда воины, черпая опыт в кровавой резне ближнего боя, овладевая секретами мужского ремесла, и родилась профессиональная армия. Немало воды утекло с тех пор, и человечество далеко шагнуло вперёд в своём развитии. Но армия (точнее её мощь) была и остаётся самым весомым аргументом в руках политиков. А Римская империя является, пожалуй, самым показательным примером этого. В череде её достижений - завоеваний, политической борьбы и "подковёрных" интриг всё делалось ради власти, и всё с помощью армии.

На любых географических картах нашей планеты без особого труда можно найти самую большую страну. Это - наша Родина. Она (пусть и в урезанном виде) сохранилась во многом благодаря нашей армии и флоту, их традициям, организации, умелому руководству Вооружёнными Силами. Но многое изменил приход продажного, на мой взгляд, и некомпетентного правительства. Прикрывая свои гнусные цели лживыми фразами, оно начало замену командного состава армии, затем последовали массовые увольнения (сокращения). И вот, пожалуйста, результат - армия ослаблена, устранена как возможная политическая сила, которая может оказаться в руках оппозиции.

Армия призвана защищать и отстаивать интересы государства и народа, Ну, а если интересы правительства идут вразрез с государственными!? Вдруг армия начнёт выполнять своё предназначение. И правительство оградило себя силовыми структурами, различными ведомствами и органами МВД. Во исполнение планов закулисных кукловодов, лелеющих мечты о глобальном империализме с единой мировой системой, оно затаскивает в неё и Россию, которой отводится роль сырьевого придатка. Нынешние “правители” развалили армию. А зачем она? Для усмирения недовольства народных масс есть в руке надёжная плетка (МВД, силовики). Да, недовольство растёт, растёт число нежелающих существовать в мыльном пузыре, раздуваемом правительственными кругами (они утверждают, что уровень жизни в России повышается). Вот и пришлось взять в свободную руку вторую плеть, чтобы обуздать непослушное стадо. Правительство взялось возрождать армию, но не ту, старую, с её мощью и громкою славой великих побед. Нет, конечно, ведь в той армии служили дети рабочих и крестьян, дети народа. А нужна принципиально новая армия - такая, к примеру, как французский иностранный легион, то есть наёмная. Формироваться она будет из чужаков, из бездельников, да разносортного сброда (уже точно не будет среди них неугодных). Вот тогда-то руки с плётками совсем развязаны станут, разнуздается наше правительство, и полетят заказы в типографии всего мира, и появятся на новых картах географических и политических новые государства на месте России. Но будут они мелкие и подвластные кому-то, отданные задарма вместе с полезными ископаемыми, вместе с природными ресурсами, вместе со всеми, проживающими на той или иной территории.

Осколки нашей военной машины всё ещё велики. Но каково же солдатам, которых нарядили в форму от Юдашкина?! А ведь есть же у нас компетентные органы и лица, обязанные заниматься всем, происходящим в армии, в том числе её тыловым обеспечением. Выражаю огромную благодарность "светлым головам", которые не догадались одеть солдат в шмотки от Андрея Барташова. Было бы смеху! На всех программах, во всех передачах и всевозможных развлекательных шоу господа клоуны и шуты обзавидовались бы такому умению насмешить.

Сейчас, считаю, не время для извращённых экспериментов над армией. От солдат США отнюдь не весело жителям Ирака и Афганистана. Америка же устремила свой хищный взор и на Иран. А кто будет следующим в перекресте прицела? Это пока неизвестно, но Россия по своим ресурсам для всех - лакомый кусочек. И её проверки на прочность уже были. Мы в противодействии им, к сожалению, показали свою несостоятельность. Позором нашей новейшей истории является Югославия и бомбардировки её столицы Белграда. То, что это допущено - немыслимое предательство, это потеря Россией престижа. А сколько ещё примеров, когда Россия не выполнила и не выполняет своих обязательств?! Но не армия, а правители виновны в этом. И всех порядочных людей, честно исполняющих свой долг на службе Отечеству, я благодарю за это. Служите дальше, как положено по Конституции РФ, нашим людям, своему народу.

Александр ЗЕЛЕНЕНКО,
читатель газеты “ЛВ”.

   

   

чили 2011-03-23 17:55:28
Оккупант, гауляйтер и предатель полицаи - реальность нашего времени.
Оккупанты сильны предателями.
Статья положительная.
Но реальность уже намного жестче.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/10/19102011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика