Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Не ждут, а делают

Пока отечественные бизнесмены рассуждают о том, стоит ли поддерживать массовый спорт, наши, местные, самостоятельно заботятся о развитии физкультурного движения в родной области. Один из них проживает в нашем городе. Это - Александр Викторович Душин, не просто бизнесмен, депутат городской Думы, создатель и идейный вдохновитель благотворительного фонда "Отечество". Это человек, неравнодушный к проблемам общества. На счету у него много добрых, полезных дел: помощь многодетным семьям, поддержка незащищенных слоев населения города, активное участие в развитии спортивно-оздоровительной системы, помощь ветеранам. И этот список можно продолжать довольно долго.

Александра Викторовича волнует и ситуация, сложившаяся вокруг детского хоккея в Усть-Куте и районе. Одним из ярких примеров заинтересованности бизнесмена в развитии этого вида спорта стала реконструкция практически заброшенного и разрушенного подвального помещения в одном из домов микрорайона “Лена”. Теперь, благодаря усилиям мецената, в подвале дома №34 "а" по ул. Кирова - комфортное, уютное место для формирования тренировочной базы наших юных хоккеистов, любителей зимних видов спорта.

Создание отвечающего всем стандартам ледового катка и того, что для его посетителей необходимо, было начато в 2009-м году, а в декабре 2010-го окончено. Проделана колоссальная работа: с нуля застелены полы, оборудованы просторные раздевалки для ребят и тренерского состава, спланировано помещение для хранения спортивных принадлежностей, закуплены и установлены пластиковые окна. Особый же восторг у детей вызвало появление нового инвентаря и настоящей хоккейной формы. Ну, а главное - в микрорайоне вновь появился каток!

С 26 февраля по 12 марта на этом катке второй раз проводился традиционный детский турнир по мини-хоккею на призы ООО "Леналессервис" среди детских команд города Усть-Кута.

Организаторы - спортивно-оздоровительный центр, ООО "Леналессервис" и благотворительный фонд "Отечество" поставили перед собой следующие задачи: популяризация хоккея с мячом в Усть-Куте, повышение уровня мастерства, организация досуга любителей этой игры и выявление сильнейших команд. Все эти задачи были решены.

В соревнованиях приняли участие четыре команды. Игры проходили 26, 27 февраля и 5,6,7 марта. После упорной борьбы за лидерство первое место заняла команда "Леналессервис", второе - "Легион", третье - "Сборная молодежная". Команда "Лена", которая была сформирована из дворовых ребят, стала четвертой. Главный организатор и инициатор турнира А.В. Душин наградил призеров медалями разного достоинства, а победителей - переходящим чемпионским кубком и дипломом первой степени. Особо отличившимся игрокам Александр Викторович вручил памятные подарки - цифровые фотоаппараты и грамоты.

Лучшим вратарем стал Николай Бобринский, лучшим защитником - Виктор Илюшкин, лучшим нападающим - Валентин Киселев, а лучшим игроком, удивившим всех своей скоростью и мастерством, - Максим Кершис. Каждой команде подарили чайники и торты. Все ребята, как и оргкомитет турнира, остались довольны проделанной работой. Поздравляем победителей, желаем здоровья и ярких побед.

Аскар ГАББАСОВ.

P.S.
      Благотворительный фонд "Отечество" приглашает всех желающих к сотрудничеству. Адрес: ул. Кирова, 23, тел. 5-24-59; электронный адрес: fond-otechestvo@mail.ru. Двери Фонда всегда открыты для людей с чутким сердцем, желающих делать добрые дела.
     Как говорит А.В. Душин: "Если ты неравнодушен и в силах помочь кому-то, не стой в стороне - помогай!"

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/11/02112011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика