Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Память сердца"

На минувшей неделе в музее народного образования имени Н.К. Маркова состоялась презентация фильма “Память сердца”об учителях-ветеранах, тружениках тыла работавших в школах нашего города. Фильм был создан по инициативе совета друзей музея.

- Мы все выросли под зорким оком наших учителей, - отметил глава города В.Г. Кривоносенко. - И очень приятно, что сегодня в зале присутствуют учителя-труженики тыла ставшие героями фильма.

В память о тех, кого уже нет с нами, в благодарность тем, кто и сейчас остаётся примером для молодого поколения совет друзей музея народного образования создал этот фильм. И хотя видеоматериал, использованный в работе, был далеко нелучшего качества, сама идея создания такого фильма заслужила слова признательности всех присутствующих.

- С огромным волнением я присутствовал на сегодняшнем мероприятии, - подчеркнул мэр УКМО В.П. Сенин. - От того, что со многими героями этого фильма я был знаком лично. И особенно приятно, что многие из героев фильма сегодня присутствуют на презентации.

Среди приглашенных были также дети и близкие родственники учителей, чьи имена знакомы каждому устькутянину. Со слезами на глазах они благодарили Л. Локшину, В. Печёнкина, всех, кто помог воплотить в жизнь эту замечательную идею.

- В нашей суетной жизни, очень много времени мы тратим на ненужные порой дела, - сказала Т.Г. Кузакова, - И большое спасибо вам за то, что своей работой вы будите наши души, возвращаете нас к святой памяти. Спасибо за то, что работа ваша была искренней и вдохновенной!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/11/07112011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика