Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Школа для депутатов

25 марта на базе санатория "Усть-Кут" проведён обучающий семинар, организованный Законодательным Собранием Иркутской области.

На него были приглашены депутаты Усть-Кутского, Нижнеилимского, Казачинско-Ленского и Киренского районов. В работе семинара приняли участие Л.М. Берлина - председатель областного Законодательного Собрания, ряд руководителей его комитетов и отделов, а также представители ключевых министерств области, в том числе министр финансов А.Ф. Зезуля.

В ходе же очередного выездного семинара, проведение которых стало уже традиционным, шла речь о местных бюджетах и межбюджетных отношениях; о реформировании муниципальных бюджетных учреждений и изменении их правового статуса; о реализации программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства; об инструментах решения социальных проблем и повышения эффективности деятельности представительных органов муниципалитетов; о реформировании их коммунального хозяйства и т.д.

Активное участие в состоявшемся разговоре приняли устькутяне. Председатель районной Думы А.И. Красноштанов выступил сначала с приветствием, а затем - с отчётом о решении муниципальных проблем и вопросов развития городской и сельской среды. Старший помощник прокурора города Усть-Кута Э.Ф. Заюренко осветила практику, осуществляемую в области прокурорского надзора за законностью правовых актов органов местного самоуправления. Устькутяне адресовали организаторам семинара ряд вопросов, участвовали в состоявшемся обмене мнениями. Была организована и пресс-конференция для журналистов местных СМИ, в которой приняли участие Л.М. Берлина, А.И. Красноштанов и В.П. Сенин. В заключение мэр района отметил важность и нужность той школы, в которую превращаются подобные семинары, поблагодарил их организаторов и всех, кто принял активное участие в состоявшемся в Усть-Куте разговоре. Он пожелал им успехов в повседневной деятельности и всего хорошего, а также выразил надежду, что подобные встречи на гостеприимной усть-кутской земле будут проводиться в дальнейшем.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/12/03122011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика