Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Спортивные вести

20 марта в бассейне "Нептун" прошло первенство города по плаванию.

Места распределились между участниками состязаний по сумме двух заплывов. Среди юношей 1997 г.р. на первом месте Владимир Коршунов, на втором - Кирилл Сухинин, на третьем - Андрей Федоренко. Среди девочек 1999 г.р. лучшей стала Валентина Ленская, второе место у Алены Сачивко, третье - у Кристины Меркурьевой.

Среди юношей 1988-1999 г.р. чемпионом стал Сергей Никитин, вторым - Александр Гаврилов, третьим - Алексей Богданов. У девочек 2000-2001 г.р. первенствовала Алина Суревич, второе место у Екатерины Шмаковой, третье - у Виктории Шереш. Среди мальчиков этой подгруппы на первое место вышел Алексей Бокуть, вторым был Павел Однокурцев, третьим - Михаил Дронов.

В подгруппе 2002 г.р. лучшие - Кристина Филимонова и Илья Юрин. Вторые призеры - Татьяна Носкова и Антон Груздев, третьи - Ксения Чепига и Андрей Андреев.

В категории 2003 г.р. победители - Татьяна Победимская и Данил Баженов, второе место у Карины Бахтияровой и Александра Семенкина, третье у Анастасии Петрушиной и Глеба Гадалко.

В п. Чуна проходил турнир по боксу класса "В" на приз главы администрации поселка.
Наш город представляли пять боксеров, занимающихся в клубе бокса "Боевые перчатки":

Юлия Кочеткова в весовой категории 50 кг стала первой. В финальном бою она встретилась со своей давней соперницей из Нижнеудинска. Также за тактическо-техническую подготовку спортсменку наградили ценным призом – телевизором.

Николай Зырянов в весовой категории 49 кг стал чемпионом. Выступал боксер не в своей возрастной группе 1995 г.р., а в возрастной группе 1993-1994 г.р. Провел три боя, одержал победу и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории 48 кг Виктор Брызгалов занял второе место, получил Почетную грамоту и медаль.

17-20 марта в Ачинске прошел XXI кубок Сибири по лыжным гонкам среди лиц среднего и старшего возраста.

Участие в нем приняли 178 человек, из них 55 женщин. Соревнования были разбиты на три дня и включали в себя гонку классическим ходом на 15 км, гонку свободным стилем на дистанцию 15 км и эстафету.

Наш город представляли пять спортсменов: Андрей Марков, Владимир Федоров, Денис Сковитин, Николай Малашкин и Ярослав Савык.

Ровно 20 лет назад Я. Савык уже принимал участие в I кубке Сибири и занял 3 место. Не изменяя традициям, в XXI кубке он повторил результат и занял вновь третье место, за что награжден наручными часами.

Нина ГАЛЕЕВА.

Спартакиада железнодорожников

В рамках программы нашей зимней спартакиады проведены соревнования по настольному теннису. Команда ПЧ-21 заняла в них первое место, обеспечили это Д. Соломенный, А. Константинов, Е. Леонова.

Второе место заняла команда ТЧПУ-63, третье ТДЭ-73, в решающей встрече по мини-футболу на снегу - команда дирекции управления движением выиграла у команды ПЧ-21 со счётом 6:3. Она и заняла первое место. Проведены также лыжные гонки среди мужчин на дистанции 3 км. Первое место занял Е. Шерстянников (ПЧ-21), второе - Б. Струнников (ДС-14), третье - Г. Лапинский (ПЧ-21).

Победителям вручены грамоты и призы.

Молодцы, путейцы

В Ленской дистанции пути ВСЖД по лыжным гонкам на 3 км первое место занял Е. Шерстянников. Вторым стал Г. Лапинский, а третье место - у А. Константинова.

В соревнованиях по дартсу среди женщин этого коллектива лучше всех выполнила броски дротиков О. Циркунова. Второе место заняла Н. Константинова, а третье - Е. Власова.

Среди мужчин дистанции первое место по дартсу занял А. Константинов, второе - Ш. Магометханов, третье - А. Безъязыков.

Соревнования удалось организовать и провести при содействии профсоюзного комитета и администрации ПЧ-21. Их победителям вручены сувениры.

С. БОЙКО,
УФСК "Локомотив" станции Лена.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/12/05122011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика