Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Мы будем жить по летнему времени. Что вы об этом думаете?

Александр Султанов, раскряжёвщик:
- Я жаворонок и легко перестраиваюсь. Считаю, что это сплошная экономия, и не только энергии. Но все эти переходы с летнего времени на зимнее и обратно плохо сказываются на здоровье моих близких, а я их очень люблю и желаю им добра. Поэтому уж лучше в последний раз перевести часы и забыть об этом навсегда. А вот часовые пояса в нашей стране подсократить, пожалуй, стоит. Но не знаю, как это можно реализовать.

Владимир Коршунов, школьник:
- Я никогда не придавал этому большого значения, но неудобства, наверное, как и все, испытывал. То раньше встать, то позже, то раньше лечь, то позже. Нужно перевести - переведем, не нужно - не переведем. Каша какая-то получается. Уж лучше пусть время будет постоянно одно, чем туда-сюда прыгать.

Виталий Дербин, звукооператор:
- Целиком и полностью поддерживаю эту идею. Если это и правда даст стране возможность что-то сэкономить, то пусть так и будет. С одной стороны, раз эти переводы часов были кем-то созданы и одобрены, значит - это было нужно, а с другой стороны, зачем было принимать то, что потом всё равно будет отвергнуто?

Елена Конищева, студентка:
- Деваться некуда просто, а вообще не очень хорошо. Давно пора отменить перевод часов. Уже научно доказано, что перевод времени негативно влияет на человеческий организм. Лично мне очень хочется постоянства и стабильности.

Айгуль Лесник, домохозяйка:
- Из-за перевода часов вечно случается какая-нибудь путаница. Кто-то непременно опаздывает на встречу, кто-то, наоборот, приходит раньше. Вот, например, сейчас мы переведем стрелки часов и получится, что я меньше посплю и больше буду бодрствовать. Так и появляется недосып. Пусть уж не трогают больше стрелки часов.

Николай Борзов, геолог:
- Я не вижу смысла в окончательном переходе на летнее время. Говорят, что это позволит сэкономить электричество. Но я не понимаю, каким образом это должно произойти. Ну, пусть вечером будет темнеть позже, но ведь и утром солнце на час позже будет вставать. То есть мы все равно свет зажигать будем, только не вечером, а утром. Все на работу собираются, так что электричества ровно столько же уйдет! И зачем это делать тогда? Может быть, в этом и есть какой-то смысл, но мне его не понять.

Владислав Воронин, школьник:
- Я в принципе этот период не замечаю. Надо - перевел. По-хорошему бы это дело, конечно, отменить, поскольку те же пенсионеры переносят перевод с трудом. Да и экономии тут, по-моему, никакой. По одному надо времени жить, и никакой путаницы не будет.

Андрей Шарипов, предприниматель:
- Всю жизнь переводил часы и никогда не ощущал неудобств. Мне кажется, что кто-то из больших чиновников опоздал на работу из-за того, что забыл стрелки перевести и предложил отменить все это, дабы не допускать больше никогда таких конфузов. Это, конечно, юмор… Хотя, а вдруг так и есть на самом деле?!

Спрашивал Аскар ГАББАСОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/12/13122011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика