Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Розыгрыши "ЛВ"

Если долго мучиться, дырочка получится...

Неделю назад очередной выпуск нашей газеты пришёлся как раз на первое апреля и не пошутить, хотя бы немного, мы, конечно же, не могли. Опубликовали два объявления. Одно о том, что впервые в Усть-Куте проходит мгновенная лотерея, которая обещает победителю выигрыш аж до 300 тысяч рублей! И всё, что нужно для того, чтобы стать счастливым обладателем несметных богатств - стереть защитный слой и найти под ним два одинаковых изображения. Второе - цитата бессмертного творения Ильфа и Петрова: "Холя ногтей и ондулянсион на дому"

Возможность выиграть ввела в заблуждение даже работников нашей редакции. Корректор, устав от читки бесконечных полос, даже не задумалась о том, что стереть защитный слой краски с газетной бумаги… невозможно. То есть теоретически, конечно, возможно, но вот найти под ним два одинаковых изображения, а не банальную дырку - это уж точно нереально.

Скупить весь тираж и мгновенно "обогатиться" мы нашей коллеге не дали - признались, что это розыгрыш. Зато с волнением стали ждать реакции наших читателей. Сначала полетели sms-ки: "Спасибо за розыгрыш!", "Классная шутка!", "Спасибо, прикольно пошутили!", и я даже немного расстроилась: неужели все так легко разгадали нашу шутку? Но вот раздался первый телефонный звонок. Безо всякого элементарного "Здравствуйте" в ухо мне заверещал взволнованный женский голос:

- Вы знаете, в газете "Ленские вести" прочитала ваше объявление о лотерее. Терла, терла, а там, представляете, - ДЫРКА!!!!, - негодовала моя собеседница. - Это брак? Мне в редакцию газету отнести?
- Подождите, - спрашиваю её, - а Вы какой монеткой тёрли?

- Рублевой…
- А, ну тогда понятно, нужно было пятачком - только им слой стирается.
- Да?...

В трубке послышались гудки отбоя. Я даже не успела признаться, что лотерея - это банальный розыгрыш. Дальше - больше. Наши читатели пытались "пошоркать", "пошкрябать", "истереть" несуществующий защитный слой и обнаружить-таки на газетной полосе злополучные картинки. Я, каюсь, мучила их недолго: ужасалась, что монетка не та, что трут слишком сильно, а ведь возможно именно в их номере газеты был заветный выигрыш. Потом неизменно интересовалась, от какого числа номер газеты - "Предъявим редакции счет за некачественную печать!". А когда в ответ слышала "Да вот, вчера принесли, сейчас, сейчас… От первого апре… Ой, да это розыгрыш!...", то радовалась тому, что никто из позвонивших не обиделся и не рассердился на нашу невинную шутку.

Как-то уж вышло так, что даже "пошкрябав" и "пошоркав" несчастные газетные листы, наши читатели искренне смеялись над своей доверчивостью. А вот на объявление о "холе ногтей" никто не откликнулся… То ли все узнали в нём классику, то ли просто платить за неизвестный никому “ондулянсион” не захотелось… Но мы всё же надеемся, что дело здесь - исключительно в глубоком знании русской классической литературы.

В розыгрыше участвовала
Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   

Читатель 2011-04-10 23:06:39
Очень классная шутка! У меня первоначально тоже рука к монетке потянулась  =)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -8 ↓
Демьян 2011-04-18 12:04:54
Прикольная шутка

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/13/01132011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика