Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Побывали на экскурсии

В марте группа старшеклассников из школы № 9 побывала на экскурсии на предприятии ООО "Леналессервис".

Инспектор отдела кадров сказала, что впервые их предприятие посетили школьники.

Старшеклассники познакомились со многими профессиями лесной и деревообрабатывающей промышленности, с рабочими и инженерными специальностями.

Ребята смогли увидеть, как из обычного бревна получается высококачественная продукция, которая идёт на экспорт; узнали, из какого материала стоятся дома в Японии и Китае. Старшеклассники спешили всё запечатлеть на камеры своих мобильных телефонов. Масштабы производства никого не могли оставить равнодушными. Почти весь процесс по переработке древесины автоматизирован. Старшеклассники побывали на площадке по сортировке леса, наблюдали различные процессы по переработке древесины.

Мастер нижнего склада Геннадий Хромов познакомил ребят с уникальным оборудованием в сушильных камерах. Во всех цехах к учащимся отнеслись внимательно, отвечали на все вопросы. Так ребята узнали, где сейчас идёт плановая вырубка, и были приятно удивлены, что на месте вырубок в системе осуществляется деятельность и по восстановлению леса. Ребятам рассказали, как проходит этот процесс.

Побывали ребята в кабинете заместителя директора, с интересом изучали специальную карту, по квадратам на ней определяли ту или иную местность. Познакомились старшеклассники и с работой бухгалтерии.

Ребята отметили царящий на предприятии порядок и размеренный ритм работы на всех участках. В глазах будущих выпускников была не только заинтересованность производственным процессом, но и уважение ко всем людям, которые здесь работают.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/13/07132011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика