Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

На совещании в районной администрации, в первую очередь, шла речь о ситуации с теплоснабжением, запасах топлива, выполнении поступающих от населения заявок.

Председатель комитета по управлению имуществом и промышленностью УКМО А.Н. Жазбаева доложила о проведенной в первом квартале работе. Доходы от сдачи в аренду муниципального имущества составили 958 тысяч рублей (планировалось 730 тыс. руб.). Заключено 30 договоров аренды муниципального имущества. Дебиторская задолженность составляет на первое апреля 1544,3 тыс. рублей. Получение доходов от реализации имущества составило 109 процентов.

За первый квартал продан 41 земельный участок, получен доход в сумме 494877 рублей (исполнение - 110 процентов).

В течение квартала поступило арендной платы во все уровни бюджета 4247 тыс. рублей, что составило 90,7 процента от плана. Оформлены гражданам и юридическим лицам 125 договоров аренды на земельные участки. Они предоставлялись с целевым использованием под строительство и эксплуатацию индивидуальных жилых домов, огородничество, сенокосы, для ведения личного подсобного хозяйства, под объекты торговли, промышленные объекты, объекты транспорта, связи, лесопромышленного комплекса и т.д.

В.П. Сенин уточнил некоторые моменты и рекомендовал определить места, где будет разрешена уличная торговля в городе и районе: "Чтобы сохранялся общественный порядок, и люди не жаловались, в то же время учитывая интересы предпринимателей".

С.Ю. Богдалова рассказала о работе архива, С.Д. Скажутин - о том, чем живут школы сейчас, о предстоящем капитальном ремонте в них летом.

А.К. Ильин сообщил, что по линии ДЛО поступило 95,3 процента медикаментов от заявленных на первый квартал.

Подводя итоги совещания, В.П. Сенин определил первоочередные задачи: благополучное завершение отопительного сезона по графику (15 мая), подготовка к летней оздоровительной кампании, празднованию 9 мая и юбилейным торжествам летом. Еще раз было акцентировано внимание на том, что каждый день необходимо вести работу по благоустройству и санитарной очистке города. "Всем руководителям бюджетных организаций произвести уборку около своих учреждений. Внешний вид - отвратительный. Нет ни одного участка муниципального образования, где бы не было мусора".

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета города началось с разбора поручений, полученных на прошлой неделе. Как отметил А.В. Жданов, на 10 часов была остановлена котельная "Лена-Восточная" из-за отсутствия топлива. "Вышло постановление о проведении месячника по санитарной очистке города, отработана транспортная схема по детским городкам, контейнер с урнами в пути", - доложил В.В. Цыган. Специалистами "СЗ по ЖКХ" было проверено 24 многоквартирных дома, при этом выявлено 76 нарушений. В диспетчерские службы города поступило 243 заявки, 185 из которых выполнены. Рассмотрено пять жалоб. Работники ММП "Автодор" пытаются бороться с образовавшимися наледями (наиболее серьёзные - в районе курорта и по ул. Красной Звезды), но не всегда успешно, так как не везде проложены водопропускные трубы.

Глава города в субботу, как обычно, совершал объезд микрорайонов города.

- Картина по несанкционированным свалкам, неубранным строительным материалам, поставленным самовольно контейнерам просто удручающая, - отметил он. - Необходимо привлекать специалистов "Роспотребнадзора" и применять штрафные санкции к нарушителям: как к руководителям предприятий, предпринимателям, так и к населению. Иначе мы не наведём порядок.

Главой города были указаны конкретные адреса, на которые надо обратить пристальное внимание.

Работниками ОВД по Усть-Кутскому району зарегистрировано 17 преступлений и правонарушений, основная часть которых кражи чужого имущества и причинение вреда здоровью.

УК "наработано" 77 судебных приказов на злостных неплательщиков за ЖКУ на сумму более трёх миллионов рублей, которые переданы исполнителям - судебным приставам.

29 апреля в КДЦ "Магистраль" уже в третий раз будет проводиться конкурс "Настоящий мужчина”, в котором могут принять участие все желающие мужчины от 18 до 30 лет. С заявками можно обращаться в отдел по молодёжной политике, спорту и культурно-массовой работе к Т.И. Карауловой. Дерзайте, сильная половина, покажите, что среди вас немало настоящих мужчин, надёжных, умных, с чувством юмора!

В заключение глава сформулировал первоочередные задачи на предстоящую неделю. Это - подготовка к юбилейным мероприятиям и санитарная очистка города.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/14/02142011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика