Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пополнили фонд

За прошедший 2010 год - юбилейный год Великой Победы - в одноимённый фонд поступило более миллиона рублей. В предыдущие годы поступало в 2-3 раза меньше. Хочется верить, что и в этом году денежных средств поступит не меньше. Люди - ветераны войны, труженики тыла, вдовы, пенсионеры - нуждаются в помощи не только в юбилейные годы.

Низкий поклон всем, кто внес вклад в пополнении фонда "Великая Победа". Хотелось бы отметить тех, кто ежегодно вносит средства в Фонд: это гостиница "Лена"; ЗАО "Бизнес-Пик"; ООО "Леналессервис""; "Алроса-Терминал"; "Иркутск-Терминал"; банки - "Радиан", ВЛКбанк,, ВСТКБ, Сбербанк, общепит "Соцсфера", учебные заведения, администрация города и района, Л.А. Жалнина, О.Н. Ткачук, Л.М. Зарубин, Л.А. Норина, Н.М. Гафеева.

Все, кто на протяжении существования фонда вносили и вносят в него средства, не забыты. Не случайно советом фонда принято решение о награждении памятными медалями постоянных и активных участников Фонда. Положение и эскиз медали находятся в разработке. При подведении итогов за 2011 год будут проведены первые награждения.

Кроме прямых денежных взносов неоценимую помощь оказывают "натурально". “Ленский транзит” (Ю.К. Инёшин) оказывает помощь и транспортом, и денежными средствами. С.Н. Даничкин - вставляет пластиковые окна ветеранам бесплатно по 1-2 окна в год. “Водоканал-Сервис” предоставляет дополнительные льготы. Санаторий "Эйсейра" по каждой курсовке оказывает дополнительные услуги на 1 тыс. руб. Пенсионный фонд, соцзащита оказывают помощь канцтоварами, транспортом. Редакции газет "Ленские вести", "Диалог", телестудия "Диалог" бесплатно публикуют и озвучивают необходимую информацию и объявления.

Депутат районной Думы Ю.А. Ганькин совместно с отделом культуры, учебными заведениями два года подряд организовывают благотворительные концерты. ВЛКБ в честь своего юбилея и юбилея Победы со школой искусств провели концерт, доход от которого составил более 30 тыс. руб.

Совет Фонда, районный совет ветеранов, первичные ветеранские организации проводят большую работу по обследованию нуждающихся и оказанию им адресной помощи из Фонда "Великая Победа". Да, размеры пенсий повышаются один-два раза в год, но инфляция остаётся на высоком уровне. Плата за жильё и коммунальные услуги, лекарства - дорогие, а без лекарств прожить невозможно, возраст и болезни дают о себе знать. Остается проблемой поездка для пенсионеров на лечение в областную больницу - стоимость проезда высокая.

Одним из важнейших направлений работы является патриотическое воспитание молодежи. Все меньше остаётся участников и свидетелей тех событий, кто может рассказать правду о страшных 1418 дней и ночей.

Ремонт и установка памятников погибшим и умершим участникам ВОВ и труженикам тыла тоже наша с вами забота. Необходимо воспитывать молодежь на военных и трудовых подвигах старшего поколения.

Уважаемые земляки, товарищи! Этот Фонд будет нужен ещё много лет. К великому сожалению, уходят участники ВОВ, труженики тыла. Остаются дети войны, которым тоже уже за 70 лет и они нуждаются во внимании и поддержке. Понятно, что за помощью к вам обращаются многие, но помощь старшему поколению - святое. Совет Фонда надеется на ваше понимание и поддержку.

Надеемся, что помощь окажите сами и привлечете к этому своих знакомых и друзей. Человек создан для добрых дел. Библейская истина гласит - кто добро творит, тому зло не вредит.

А. ДЮБАРОВА,
председатель совета Фонда "Великая Победа".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/14/07142011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика