Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

С.А. Скорникова (ул. Речников, 32) позвонила по следующему поводу: "В микрорайоне "Речники" разобрали деревянные двухэтажные дома, а мусор не убрали. Обращалась в компанию "Бирюса", ответа не получила. Когда будет произведена уборка?"

Заказчиком сноса является отдел капитального строительства, а подрядчик - не "Бирюса". Данный вопрос поднимался О.Г. Колентионок на штабе по вопросам ЖКХ. Уборка планируется после полного таяния льда, для удобства подхода техники и проведения работ. Такой же ответ на этот вопрос мы получили от председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И.Свяжина.

С.В. Высоких (Пушкина, 93) выражает недовольство работой управляющей компании "Прогресс-сервис". Возмущен тем, что директору данной компании вручили знак отличия “За заслуги перед городом Усть-Кутом”, а качество работы компании "Веста", например, намного лучше. Просит опубликовать доходы работников городской администрации.

Как нам сообщил управляющий делами администрации УКМО А.И. Мохов, согласно положению, поступили ходатайства на награждение М.Н. Касаткина, после чего и было принято решение наградить представленного кандидата знаком за заслуги перед городом.

У С.А.Рыльской (Пролетарская, 17) претензии к управляющей компании "Бирюса". Читательнице обещали поменять стояк в квартире еще зимой: "На кухне замерзает стена, лопнул шов, по уличной стене бежит вода. Оплату произвожу ежемесячно, когда прекратятся эти пустые обещания и будет что-то делаться?".

О.Г. Колентионок ответила что, согласно Жилищному кодексу, собственник сам выставляет план текущего ремонта. По данному дому объем планируемых на рассчитанную сумму работ уже выполнен. За два года насчитано 339 тыс. руб, собрано 285 тыс. руб., выполнено работ на 523 тыс. руб. В том случае, если будут выделены средства по 185-му федеральному закону, будет выполнен и капитальный ремонт.

Г.И. Чупров (Советская, 28) уже долгое время не может купить у нас в городе жизненно-необходимое лекарство Обуцел. В аптеках города его нет, приходится привозить из Иркутска.

Мы позвонили в Иркутск на склад и выяснили, что данный препарат имеется в наличии. Вы можете прийти в аптеку по ул. Речников, 24 и сделать заказ, оставив предоплату. В течение сроков, требуемых для доставки лекарства, ваша заявка будет удовлетворена.

У П.И. Пшенниковой просьба к редакции "Ленских вестей" печатать материалы в газете на светлом фоне, т. к. мелкий шрифт на сером ей невозможно читать.

Подобные просьбы уже поступали, но полностью отказаться от серого фона мы пока не можем. Ваше пожелание обязательно учтем и постараемся откорректировать данную ситуацию в пользу читателя.

Н.П. Витвинина (поселок Казарки): "7 апреля был День здоровья. Хочу поздравить Юрия Ивановича Андреева. Он не только прекрасный доктор, но и хороший человек. Счастья вам, здоровья и успехов во всем!"

В редакцию в очередной раз обратился В.Ф. Белов, инвалид II группы, который уже три года не может дождаться путёвки по льготному обеспечению. В прошлый раз в собесе ему ответили, что “он должен получить путёвку не позднее конца первого квартала”.

Уже несколько месяцев назад в администрацию города были переданы вопросы, поступившие от А.М. Суханова (Брагина, 10). Ответа на них не поступило до сих пор.

Аскар ГАББАСОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/14/10142011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика