Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Как часто вы готовите?

Андрей Шитов, торговый представитель:
- На самом деле готовить я люблю, но больше всего люблю вкусно и сытно покушать! До женитьбы брался за это дело частенько, а сейчас не помню даже, когда в последний раз брал в руки поварёшку… У меня жена очень вкусно готовит, и меня это вполне устраивает. Вчера супчик куриный был и макароны с мясным подливом.

Алена Скоркина, студентка:
- Каждый день. Кушать-то хочется! Вчера готовила драники с куриной начинкой. Вроде бы обычной драник, а когда его кусаешь, там сюрприз: тоненький нежный слой птичьего филе. Вкусняшка!

Ринат Галямов, геодезист:
- Я уже давно забыл, что такое домашняя пища. Тут, на вахте, кушаем в столовой или кафе, постоянные перекусы и всё такое. Когда нахожусь дома, в Казани, то готовлю частенько и вроде неплохо. Особенно люблю гуляш или плов. Вот сейчас тебе говорю всё это, и слюнки потекли! Вот приеду с вахты, возьму большой казан и приготовлю много-много плова, наемся до отвала и буду наслаждаться жизнью!

Никита Карпов, водитель:
- У-у-у… Я готовить-то не умею, а вы спрашиваете, что я приготовил вчера! Для этого есть замечательная жена, она пусть и готовит. А это она умеет. И булочек настряпает, и супчик любой может сварить, и салатики всякие без проблем делает, она же у меня в "фазанке" на повара училась. Вчера мы кушали борщ и картошечку с капустой.

Нина Соболева, уборщица:
- Постоянно готовлю, готовлю много. У меня дома два сына и муж, а прокормить троих мужиков - это задача не из простых. Один любит одно, второй - другое, вот и готовлю все разное и побольше. А самая большая награда - это видеть, с каким аппетитом они все это лопают. Вчера приготовила супчик, котлет нажарила, картошечку отварила и пирожков с капустой напекла. В общем, весь день прошел у плиты, выходной же всё-таки.

Василий Семкин, инженер-теплотехник:
- Готовлю частенько, раз пять в неделю. На данный момент живу с родителями, но всё же для себя предпочитаю готовить сам. Мама, когда в хорошем расположении духа, готовит прекрасно, но, как мне кажется, я делаю это немножко лучше. Когда был студентом, экспериментировал с едой как только мог, как говорится "голь на выдумки хитра"! Так и научился готовить. Вчера зажарил филе курочки на сковородке с лучком. Всех накормил и сам получил большое удовольствие.

Ольга Вострикова, бухгалтер:
- Готовить не люблю, но приходится раза два в неделю. А так в основном перекусываю то в столовой, то в гости к маме зайду. А вот когда муж с вахты приезжает, у меня праздник. Мне с ним повезло, он сам по себе большой и ест немало, поэтому и готовит с душой и очень вкусно.

Спрашивал
Аскар ГАББАСОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/14/11142011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика