Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

О людях хороших

Дружба длиною в жизнь

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Пишет вам жительница п. Ручей Ольга Григорьевна Бабенко. Очень хотелось бы со страниц вашей газеты сказать слова благодарности семье Сопиных, с которой нас связывает дружба длиною в 42 года.

В далёком 1968 году я познакомилась со своим будущим мужем Александром Ивановичем Скакун. Жили тогда в п. Сосновка Чунского района Иркутской области. Почти в это же время мы познакомились и подружились с супругами Сопиными. Владимр Егорович Сопин работал начальником Сосновского ЛЗП, мой муж работал участковым инспектором Чунского РОВД. В 1972 году нас судьба разбросала по разным районам области. Но через шесть лет моего мужа перевели на должность участкового инспектора Усть-Кутского ГОВД в п. Ручей, а Владимир Егорович был назначен директором Каймоновского ЛПХ, и снова наши семьи встретились. Дети у нас были почти одного возраста, поэтому и дружить стали ещё сильней - и радости, и горести делили пополам. Жили, как одна дружная семья. И даже, когда в 1981 году Сопины переехали жить в п. Улькан, связи с ними не потеряли. В том же году сына Сопиных Бориса призвали в армию. Все друзья, одноклассники остались у него в Ручье, поэтому и провожали парня в армию из нашего посёлка. Мы очень переживали за Бориса, поддерживали с ним связь. А через три года, когда в нашу семью пришла большая беда - погиб сын - семья Сопиных тут же пришла на помощь: оказала и моральную, и материальную поддержку. Без их участия не знаю, как я пережила бы это непоправимое горе. И когда семь лет назад ушёл из жизни мой супруг, то опять Сопины были рядом, помогли пережить и это. Я буду благодарна им до конца своих дней. Сейчас они живут уже в Красноярском крае, а их дети - Борис и Лена - в Санкт-Петербурге. Казалось бы, тысячи километров разделяют нас, где тут говорить о помощи, поддержке. Но и в этом году, когда случилась в моей семье беда, Сопины снова пришли на помощь.

11 декабря 2010 мой сын Валерий сильно обморозил ноги. Сколько я бегала к врачам, просила, умоляла дать машину, чтобы отвезти сына в больницу, в Усть-Кут… И всё же в январе пришлось провести ампутацию. Нам было очень тяжело: сын - инвалид, у меня - нервный срыв, помощи ждать было уже неоткуда. И даже в такой момент, находясь за много тысяч километров, Сопины смогли поддержать меня, утешить, помочь. Конечно, есть и в нашем посёлке добрые, замечательные люди: Людмила Алексеевна Новикова - она всегда готова прийти на помощь не считается ни с личным временем, ни с возрастом… Ольга Борисовна Антипова, медсестра Ручейской амбулатории. Она - настоящий медицинский работник! В любое время дня и ночи готова оказать медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается. Приходили ко мне домой, оказывали помощь и медсестры О.Б. Антипова, С.А. Альмяшева. Спасибо им огромное, дай Бог здоровья и долгой жизни. Они не остались равнодушными к моей беде, честно выполнили свой профессиональный долг. Сейчас и я, и сын проходим лечение, пытаемся отстоять свои права, добиться справедливого наказания для тех, с позволения сказать "медиков", которые не захотели помочь нам, когда мы в этом очень нуждались. И я уверена, что справедливость будет восстановлена, ведь нас поддерживают и знакомые, и друзья, даже те, кто живёт от нас за тысячи километров.

О. БАБЕНКО,
п. Ручей.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/14/20142011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика