Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное планёрное совещание было не совсем обычным. На нём присутствовала будущая смена - старшеклассники школ города и лицея, которые "были назначены" на должности мэра, его заместителей, руководителей отделов УКМО и т.д. Всего на один день, так как сегодня в общеобразовательных учреждениях проходит День дублёра. Мэр УКМО В.П. Сенин представил всех членов молодёжного парламента, которые погрузились в атмосферу заседания. Им была предоставлена возможность задавать интересующие вопросы, но их не последовало. Видимо, утомились дублёры.

Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко отметил, что отопительный сезон проходит в условиях недостатка жидкого топлива, которое доставляется "с колёс". По этой причине ночью, 18 апреля, была остановлена котельная "Лена - Восточная". Из-за некачественной щепы снижена температура теплоносителя в Янтале. Начаты работы по санитарной очистке города и района.

Начальник финансового управления О.В. Мохова выступила с информацией об исполнении бюджета за первый квартал 2011 года. В.П. Сенин констатировал, что в следующем квартале по земельному налогу и арендной плате за землю должно собираться больше платежей, также необходимо обратить внимание на мотивацию командировок, так как командировочные расходы значительно превышают уровень того же периода прошлого года (635 тысяч рублей против 271).

Главный специалист по ГО и ЧС С.В. Моисеев доложил о паводковой ситуации в районе. Расширенную информацию о возможных подтоплениях читайте в этом номере газеты.

На базе школы №9 проводятся курсы по повышению квалификации для учителей начальных классов, где будут обучаться и педагоги из Казачинско-Ленского района. Заместитель главврача ЦРБ В.В. Маврин отметил, что, возможно, вскоре при больнице будет открыт медвытрезвитель. Аномальная погода вызвала наступление клещей: необходимо обезопасить себя прививками от клещевого энцефалита.

В заключение В.П. Сенин поставил первоочередные задачи на неделю, главные из которых - прохождение отопительного сезона и паводка; санитарная очистка и благоустройство, а также подготовка к летнему оздоровительному сезону и юбилейным мероприятиям.

ГОРОДА

Заседание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.

"Все предприятия жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, - доложил первый заместитель мэра А.В. Жданов. - Критическая ситуация с запасами топлива - угля не более, чем на неделю, запаса жидкого топлива - нет. Приостановлена работа двух котельных".

Месячник по саночистке города уже стартовал, и в прошедшие выходные были проведены выездные проверки некоторых предприятий. К сожалению, многие предприниматели неохотно приступают к работе по благоустройству прилегающих территорий. По ул. Речников,35 продолжаются ремонтные работы. Эту информацию предоставил руководитель СЗ ЖКХ В.В. Цыган. В диспетчерскую города поступило 214 заявок, 170 из них выполнено, проверено 34 дома.

Основными задачами в работе ММП "Автодор" на прошлой неделе были отвод воды, уборка мусора с обочин, подвоз воды и вывоз мусора. На линии работают пять автобусов. Ведётся работа по заключению договоров на льготную перевозку по маршруту "Российская-Ветеран".

Т.И. Караулова отметила, что с 20 апреля начнутся субботники, в которых активное участие будет принимать молодёжь города. Создан молодёжно-трудовой отряд, который, в рамках авторских проектов "Мой город - мой дом" и "Чистый школьный двор", приступит к работам по благоустройству города. Прошедшая неделя была насыщенной на культурные мероприятия, активно ведётся подготовка к празднованию 9 мая, юбилею города и района.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/15/03152011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика