Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Буду в армии служить!

В минувшую пятницу в ДК "Речники" прошла патриотическая игра "Буду в армии служить!" Ребят, будущих призывников, пришли поздравить первый заместитель мэра Н.В. Тепляков, начальник отдела военного комиссариата по Усть-Кутскому району М.И. Сухов, председатель женсовета Л.Т. Мальцева, Н.И. Шерстянникова - мама героя России А. Шерстянникова и ветеран войны Г.В. Артемьев.

- С каждым из вас мы ещё не раз встретимся и при первоначальной постановке на воинский учёт, и при призыве, - обратился к ребятам с напутствием М.И. Сухов. - Но сегодня я хочу обратиться в первую очередь к родителям призывников, которые здесь присутствуют. Служба - очень важный этап в жизни любого мужчины. Сейчас в армии основной упор делается на службу, на боевую подготовку. И нужно помнить, что каждый солдат присягает на верность не правителю, стоящему у руля, а своему народу, своей Родине, а Родину нужно защищать. Удачи вам!

Участников игры поздравили ученики девятой школы и воспитанники областного семейного детского дома, тоже будущие призывники, показав прекрасные концертные номера. Ветеран войны Г.В. Артемьев выступил перед собравшимися и пожелал ребятам не только в армии, но и на протяжении всей жизни не терять воинской выправки и солдатской чести.

Команды курсантов ОРУ, ребят из школы №4 и ИГТК показали прекрасное знание истории, были очень эрудированными и дисциплинированными, как и полагается настоящему призывнику. Лучшие результаты показали представители Усть-Кутского филиала Иркутского гуманитарно-технического колледжа. Слова благодарности все участники мероприятия сказали организатору и ведущей игры Л.Н. Конопацкой.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/15/06152011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика