Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Спортивные вести

8-10 апреля в Братске прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти иркутских тренеров.

Наш город представляли занимающиеся в секции под руководством тренера по легкой атлетике Н.А. Николаевой. Анастасия Аксаментова стала второй на дистанции 800 м с результатом 2.41.1 и третье место заняла на дистанции 400 м, преодолев ее за 1.07.2. Андрей Чеботарев стал чемпионом на дистанции 200 м с результатом 27.6 и второе место занял на дистанции 400 м, преодолев ее за 1.06.3. Дмитрий Сурменков в общем зачете стал шестым.

7-10 апреля в Омске проходил турнир "Весенние ласточки".

Наши девочки выступали в личном первенстве и в упорной борьбе с сильными соперницами заняли следующие места. Дарья Слободчикова на шестом месте, Дарья Чернова - на седьмом, у Анны Карпенко - девятое (2000 г.р). Валерия Ушакова заняла девятое место, также хорошее выступление было у Анастасии Дедюхиной (1999 г.р.). Среди гимнасток, выступающих по программе кандидатов в матсера спорта (1999 г.р.), Виктория Сбитнева заняла девятое место и получила приз за "Преданность спорту".

15-16 апреля наши гимнастки приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике в Иркутске.

Среди девочек 2004 года рождения, выступивших по программе II юношеского разряда, второе место заняла Варвара Сульдина. Полина Дедюхина, 2003 года рождения, выступившая по программе I юношеского разряда, стала четвертой. Среди гимнасток 2002 года рождения, выступающих по программе III взрослого разряда, на четвертое место вышла наша землячка Софья Дроздова. Среди девочек, выступивших по программе КМС, в шестерку сильнейших гимнасток вошла Лидия Ганькина.

Короткой строкой

10 апреля завершилась спартакиада по настольному теннису. Чемпионом стала команда "Бизнес-Медик", второе место у команды ГИБДД, третье - у команды "Динамо-Бирюса".

В соревнованиях по баскетболу среди мужских команд на первое место вышла "Бизнес-Медик", "серебро" - у "Динамо-Бирюса", третье место - у ГИБДД.

16 апреля прошли соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья". Интереснейшие состязания невозможно было смотреть без улыбки. Взрослые превратились на субботний вечер в детей и, не уступая друг другу, боролись за победу. В итоге победителями стала спортивная семья, выступившая за команду "Динамо-Бирюса", второе место у "Бизнес-Медика", на третье место вырвалась команда "Алтай".

Также в рамках городской спартакиады 17 апреля прошли соревнования по гирям. Сборная ОРП, опередив всех явных лидеров, вышла на первое место, второе - у "Динамо - Бирюса", третье - у " Бизнес-Медика".

Под занавес зимнего сезона порадовал своих тренеров (О.П. Новенькову и Н.Н. Рыбина) воспитанник нашей ДЮСШ мастер спорта Сергей Караулов, став чемпионом России в командной гонке по биатлону. Также он стал бронзовым призёром в спринте на первенстве России в Уфе среди юниоров.

Ещё один воспитанник отделения лыжных гонок Константин Кочнев занял 1-е место в возрастной группе юношей 1991-1992 г.р. на дистанции 30 км свободным стилем в г. Усолье-Сибирское на традиционном лыжном марафоне “Лыжня Дейкина”

Нина ГАЛЕЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/15/07152011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика