Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Что такое счастье?

Евгений Рябов, повар:
- Счастье - это когда ты не чувствуешь себя одиноким, когда ты любишь и любим, когда тебя не мучает совесть, когда способен радоваться каждой мелочи. Всё это, наверное, и есть счастье!

Елена Березкина, студентка:
- На мой взгляд, это умение быть здесь и сейчас, принимать свою жизнь такой, какая она есть, получая от всего этого истинное удовольствие. Ходить на любимую работу, жить с любимым человеком, видеть улыбки близких.

Николай Сотников, музыкант:
- Счастье - это, когда ты приходишь домой уставший, голодный, а дома тебя ждет Она... С порога - поцелуй. Сели за стол, а она всё аккуратно поставила возле тебя. Сидишь, кушаешь, а она сидит напротив тебя и пьёт кофе. Спрашиваешь: "А ты почему не ешь?". Отвечает: "Не хочу". Берешь свою кружку с кофе и идешь на балкон. Она идёт за тобой. Одна кружка кофе на двоих, свежий воздух, закат. Ты держишь кружку за ручку, а она, приложив ладони, греется от неё... Счастье - понятие растяжимое. По-моему, не может быть такого, что у одного человека вся жизнь - сплошное счастье, а у другого - несчастье. Надо научиться радоваться счастливым моментам.

Михаил Шаманов, механик:
- Счастье - когда холодильник забит (шучу)… Счастье - это когда человек получает то, что ему нужно. Весь день ковыряешься в двигателе, а к вечеру он заработал; пришел домой, а там тебя ждут; включил телевизор, бац, и - любимый фильм! В общем, если в быту всё хорошо, то и на сердце будет также.

Марина Ким, бухгалтер:
- Не надо бежать к счастью, не нужно искать его или догонять. Оно не прячется, оно рядом. Это надо просто понять, и тогда всё сразу встанет на свои места. Если ты страдаешь, то только потому, что сам что-то делаешь не так. Нужно просто понять, что именно… Вот таким я вижу счастье.

Сергей Вялов, водитель:
- Счастье - это когда у тебя с утра куча дел и проблем, когда ты их все решил к вечеру (при этом помог себе и другим) и ещё осталось время отдохнуть. В таком случае я чувствую, что день прожит не зря, тогда я доволен собой, можно сказать, что счастлив.

Зарина Тачиева, консультант:
- В ответ на этот вопрос можно написать целый трактат! Может, скажу чушь, но, по-моему, это - полное удовлетворение эмоциональных потребностей. Для меня счастье всего лишь моменты, куски, события. Например, сейчас я хочу избавиться от отравления (недавно отравилась чем- то,) вот когда выздоровлю - наступит счастье!

Спрашивал
Аскар ГАББАСОВ.

   

   

jera 2014-03-04 21:19:48

Привет всем! Хотела бы с Вами поделиться своим личным счастьем, достигнутым с помощью величайшего дара Светланы Светлой. Она мне мужа вернула в крайчайший срок, всего за две недели был первый результат, а в настоящее время мы счастливы! Если кто-то хочет последовать моему примеру, кидаю ссылку на сайт Светланы: http://svetlanasvetlaya.com/ , она - дипломированный специалист, поэтому факт обмана исключен.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/15/09152011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика