Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Звёздный фестиваль

В центре детского творчества прошёл театральный фестиваль, в котором приняли участие три коллектива.

Самые юные артисты - учащиеся школы №1 - показали собственную интерпретацию русской народной сказки о приключениях Колобка. Руководитель студии В.И. Белобородова позаботилась о том, чтобы у ребят были очень красивые костюмы, на сцене - яркие декорации. Но всех зрителей очаровало то, с какой непосредственностью и искренностью играли маленькие актёры: Женя Миллер, Кристина Черноскутова, Арина Сересова, Капа Варфоломеева, Вика Стрелова, Владик Чеботарь, Алёша Рега, Катя Вострецова и Олеся Куклина.

Театральная студия ИГТК познакомила зрителей с современной пьесой из студенческой жизни. Л.В. Куликова вместе с ребятами долго готовилась к выступлению, но, к сожалению, в этот день им немножко не хватило удачи, а, может быть, репетиций было меньше, чем нужно. Тем не менее выступление запомнилось и понравилось присутствующим. Это был дебют ребят на театральных подмостках.

А вот выступление коллектива из поселка Звёздный было поистине звёздным! Все призы и грамоты увезли юные артисты домой. Прекрасные декорации, костюмы, изготовленные своими руками, музыкальное оформление, полностью соответствующее содержанию современной пьесы, в которой герои классических произведений рассказывают "О любви и в шутку, и всерьёз". Т.С. Исаева, руководитель студии "Эврика", совместно с О.В. Чубуковой, А.А. Шуклиной, С.В. Зарудской учли все нюансы, и спектакль получился просто прекрасным! Настя Самылкина, Сергей Дьячков получили грамоты за лучшие роли. Также отмечены грамотами Настя Зарудская, Леша Лынник, Петя Зыков, Даниил Гуменчиков, Оля Качанова, Саша Попов, Настя Михеева, Никита Тихонов, Ирина Лыморева, Настя Бровко.

Как отметил председатель жюри Валерий Басов, лучшие традиции театра, который пробуждает в человеке только добрые, светлые чувства, необходимо продолжать и в других молодёжных коллективах. Ведь это прекрасно - дарить радость людям!

Л. ЛОКШИНА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/15/14152011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика