Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На пути в науку

Ребята из археологического объединения школы № 8 приняли участие в финале Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся "Отечество", прошедшем в Москве.

Кристина Темникова, Галия Абдряхимова, Евгений Наумов

Для его участников была организована работа пяти секций. Руководили работой секций ученые, ведущие специалисты государственных музеев и опытные педагоги.

В состав делегации от Иркутской области входили учащиеся школы № 8 г. Усть-Кута - Евгений Наумов и Кристина Темникова.

В декабре прошлого года мы стали призёрами областной научно-практической краеведческой конференции учащихся "Байкальское кольцо - 2010" и были приглашены для участия во Всероссийском конкурсе в Москве, где выступали на секции "Культурное наследие". В своей работе "Аппликация камня - результат мониторинга археологического памятника Чайка-II" Евгений Наумов систематизировал и обобщил собранный в школьном музее археологический материал по палеолитической стоянке Чайка-II, а Кристина Темникова в работе "Захоронения на животе в раннем неолите Прибайкалья" попыталась разгадать загадку захоронений на животе.

По итогам работы секции "Культурное наследие" (27 участников) мы стали дипломантами Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество". Нам были вручены дипломы и памятные подарки. Научные руководители отмечены грамотами.

Руководители делегаций приняли участие в семинаре "Деятельность образовательных учреждений по реализации программы Всероссийского детско-юношеского движения учащихся "Отечество". В рамках семинара были организованы мастер-классы с посещением музеев образовательных учреждений г. Москвы.

И в заключение хотелось бы сказать большое спасибо ООО "Терция" в лице О.А. Соловьевой и Л.В. Гурьевой, директору ООО "Ленаречтранс" О.А. Шевцову и директору ООО "Ленский транзит" Ю.К. Инёшину, которые оказались неравнодушны к нашим проблемам и оказали помощь в организации поездки.

Евгений НАУМОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/16/08162011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика