Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

И.В. Егорова (Пушкина,115) позвонила к нам в редакцию и посетовала на то, что несмотря на отсутствие в штате дворника, всю зиму плата за уборку территории начислялась в полном объёме. На негодования жильцов работники управляющей компании посоветовали прийти с расчётками и написать заявления. Только тогда будут разбираться. "Разве это правильно? - спрашивала читательница. - Ведь они прекрасно осведомлены, что никто территорию не убирал, потому что дворника у них просто нет. Ведь не все жильцы смогут прийти и написать заявления. Неужели нельзя сделать перерасчёт автоматически?".

М.Н. Касаткин, руководитель УК ООО "Прогресс", пояснил, что с середины марта плата за эту услугу уже не начисляется. Что касается более раннего времени, то дворник работал, поэтому и начисления производились согласно установленным тарифам. Если у И.В. Егоровой всё же остались вопросы, то следует прийти в управляющую компанию - там более подробно разъяснят ситуацию.

Супруги Качины, проживающие по ул. Нефтяников, 7 "а", были возмущены тем, что прямо под их окнами в эту зиму был залит каток, и это место стало излюбленным среди местной ребятни. Теперь они целыми днями бегают, играют и кричат, нарушая покой пенсионеров. К тому же предприниматель, проживающий по соседству, имел неосторожность поставить там контейнер. Так подростки теперь залазят на него, и топот по железу слышен с самого утра до позднего вечера.

К сожалению, как помочь пенсионерам - мы так и не придумали. Ведь дворовый каток, где ребята могли кататься на коньках, играть в хоккей - это здорово и порицать за благое дело кого бы то ни было - неправильно. Шум от детских игр стоит весной и летом во всех дворах и, к сожалению, зачастую школьники играют, действительно, прямо под окнами. Но если во дворе нет детских городков, спортивных площадок, то куда пойти детям? Что касается контейнера, который, по мнению супругов, незаконно стоит во дворе, то им необходимо написать заявление на имя А.В. Грузных, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, для того, чтобы специалисты комитета могли провести проверку.

Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/16/12162011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика