Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ДЭБЦ – 30 лет

В апреле отмечает свой 30-летний юбилей Детский эколого-биологический центр Усть-Кутского муниципального образования.

Это не просто центр дополнительного образования, это - созвездие креативных педагогов и талантливых детей, объединённых всеобъемлющей любовью и бережным отношением ко всему живущему, неугасающим желанием сохранить уникальную природу Приленья.

Шесть лет я проработала рядом с замечательными людьми центра, радуясь общению с милыми женщинами, которые постоянно что-то придумывают, чтобы развить у ребят эмоционально-чувственное восприятие как самой природы, так и экологической информации о ней.

Спектакли, эксперименты, игровые уроки, творческие мастерские, фестивали, научные конференции, экскурсии и многое другое, что проводят педагоги, вызывают эмоциональное переживание у школьников. Это позволяет сформировать у них ответственное и бережное отношение к среде обитания.

Директор уникального центра экологической культуры Наталья Аверьяновна Качина умеет организовать, заинтересовать, удержать внимание и желание что-то сделать, чтобы было интересно всем, потому что она не может иначе, потому что у неё душа болит за всё, что происходит в центре. Я это видела и постоянно чувствовала, работая в объединении "Библиоэколог". Рядом с единственным директором эколого-биологического центра сплотились её единомышленники, много лет прививающие детям нравственные основы взаимоотношений человека с природой. Мне было приятно и легко сотрудничать с Натальей Аверьяновной и Галиной Алексеевной Зиновьевой, Татьяной Петровной Моисеевой и Галиной Геннадьевной Вилюгой, Людмилой Михайловной Некрасовой и Мариной Валерьевной Аксёновой. От всей души поздравляю всех сотрудников Детского эколого-биологического центра с юбилейной датой и сердечно желаю своих творческих позиций не сдавать, с лёгкою душой на встречу с детками бежать, ещё шире распахнуть "окно в природу", ещё больше привлечь к себе народу. Пусть экологические лучики вашего центра много-много лет согревают детские сердца, привлекают друзей и спонсоров.

Любовь ПЕШКУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/16/18162011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика