Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе района

26 апреля состоялось очередное заседание Думы УКМО, на котором было рассмотрено 10 вопросов.

По первому вопросу: “Об утверждении перечня объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории УКМО” – докладывали В.Н. Толмачёв и З.М. Тирская. Депутатами было решено обратиться в службу по охране объектов культурного наследия Иркутской области с ходатайством о включении в план 2012 года проведения инвентаризации объектов культурного наследия Иркутской области исторических памятников, находящихся на территории УКМО.

С информацией «О проведении противопаводковых, противопожарных мероприятий на территории УКМО» выступил Н.В. Тепляков. В частности, было отмечено, что 28 марта и 25 апреля прошли заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где были рассмотрены вопросы «О готовности к летнему пожароопасному периоду на территории УКМО». Работы по предотвращению пожаров в весенне-летний период оргагнизованы и продолжаются.

О социальной поддержке многодетных семей рассказал Л.Э. Кузьма; о задолженности организаций бюджетной сферы по платежам на обязательное пенсионное и медицинское страхование — И.В. Савин.

Как отметил С.Д. Скажутин, составлен план мероприятий отдыха, оздоровления и занятости учащихся в летний период 2011 года. Он предусматривает организацию работы по следующим направлениям: оздоровительный лагерь «Рассвет»; лагеря дневного пребывания; профильные лагеря и смены; летние трудовые лагеря и трудовые бригады; походы, экспедиции; оздоровление в санатории «Усть-Кут» и профилактории «Эйсейра».

На заседании также были рассмотрены вопросы о бытовом обслуживании населения; о готовности к весенне-полевым работам и о ходе отопительного сезона.

Следующее заседание Думы планируется провести 31 мая.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/17/02172011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика